Кристиан Лубутен: 5 фактов о дизайнере, которых вы могли не знать


Опубликованно 24.01.2022 22:50

Кристиан Лубутен: 5 фактов о дизайнере, которых вы могли не знать

1. Кaк рaсскaзывaeт сaм Кристиaн Лубутeн, eгo интeрeс к жeнским туфeлькaм вoзник вновь в детстве. В восьмилетнем возрасте дьявол посетил Национальный музей Африки и Океании. Табличка с перечеркнутой шпилькой, запрещавшая дамам ковылять в зале на каблуках, заворожила его. С того дня спирт стал набрасывать первые эскизы.

2. Красная ход — отличительный признак лубутенов. Задумка пришла случайно. Модельер готовил коллекцию к показу, и почва вдруг показалась ему невзрачным пятном. И (в взгляд его упал возьми красный лак ассистентки… В 1994 году обнаружение была запатентована и названа «follow me» — следуй вслед за мной.

3. Самый высокий шпилька у модели Ballerina Ultima. Его потолок составляет 20,3 сантиметра! (бог) велел купить лубутены и пониже — 12–14 сантиметров. Хотя все равно ходить в таких туфлях более чем неудобно. В 2018 году Кристен Стюарт демонстративно сняла их возьми красной дорожке Каннского фестиваля, нежели вызвала бурное обсуждение в Силок.

4. Лубутены не раз становилась источником вдохновения. Вспомним кассовый фильм Джей Ло «Louboutins». Вокалистка хип-­хопа Игги Азалея также посвятила им песню. Неужели а российский вариант — композиция «Экспонат» группы «Ленинград».

5. В коллекции Louboutin кушать эксклюзивные модели. Так, к премьере фильма «Малефисента» конструктор создал для Анджелины Джоли туфли с необычной формой каблука. А Божий лев Домбаль он презентовал пару с прозрачными каблуками. Вглубь заключили любовные письма ее мужа-­философа.



Категория: Мода