Модный дом Лондона уличили в заимствовании стиля дагестанских бабушек


Опубликованно 15.01.2022 18:40

Модный дом Лондона уличили в заимствовании стиля дагестанских бабушек

Нoвaя кoллeкция oдeжды бритaнскoгo брeндa Burberry пoрaзилa цeнитeлeй нe тoлькo изыскaннoй мoды, нo и прaктичныx вeщeй, в кoтoрыx удoбнo тoргoвaть, к примеру, держи рынке в Дагестане. Корреспондент «Известий» отправился тама, чтобы узнать, откуда высокая повальное увлечение черпает вдохновение.

Когда российские модницы увидели новую коллекцию одного с ведущих модных домов, тута же распознали знакомый лавровый стиль. Иска о плагиате европейским дизайнерам ни одна душа предъявлять не будет, да знатоки уже заметили сколько-нибудь ошибок при попытке ст элементы стиля.

Российские всемирная паутина-пользователи в комментариях под постом модного бренда в Instagram раскритиковали модельеров и сравнили новую коллекцию с одеждой дагестанских бабушек. Притом комментируют образ в основном самочки жители кавказских республик.

Сделка —   шляпа: головной убор жены Трампа и изложение Тарантино

Главные аукционные лоты января

«На наших бабушек похожа? Беспредельно, да многие женщины у нас в Дагестане взять хоть так и ходят, в основном сельские», — прокомментировала наряды зарубежного бренда Непокорная Магомедова.

Кавказский рыночный творческий почерк пришелся по вкусу европейцам. Постоянно женщины на базаре — можно подумать с обложки модных журналов. Одни пользователи восхищаются новыми стильными образами, некоторые люди смеются. Причем все предметы одежды в общей сложности стоят почитай полмиллиона рублей.

Известная для Кавказе блогер Марьям Горянка утверждает, который некоторые образы в представленной модным домом коллекции испорчены тем, какими судьбами головной убор повязан непрофессионально.

«Какой разыграть совет лондонским стилистам? Изумительный-первых, не портить пропорции лица, никак не обрезать лоб и не свершать такую высокую непропорциональную голове дулю. Проект, который я увидела на фотографии, у нас был актуален в 90-х годах», — добавила визажист Марьям Амирбекова.

Она знает сильнее 20 способов красиво свинтить платок и готова провести штукарь-класс стилистам из Старого Света. По части ее словам, мало просто-напросто носить платок, нужно обладать способностью с ним обращаться.

В апреле 2021 годы в сети раскритиковали наряд жены президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит, тот или иной она надела на навстречу с украинским лидером Владимиром Зеленским и его супругой. Слог идет о платье бренда Louis Vuitton стоимостью поблизости 230 тыс. рублей. Для черном платье первой госпожа Франции был нанесен очерк в виде монограммы бренда оранжевого и белого цветов.

Читайте вдобавок



Категория: Гламур