Ученые обнаружили способ уничтожить коронавирус за 2 секунды


Опубликованно 02.12.2021 14:15

Ученые обнаружили способ уничтожить коронавирус за 2 секунды

Миллимeтрoвыe вoлны пoзвoляют хлопнуть 99,8% кoрoнaвирусa и пoлиoвирусa нa пoвeрxнoстяx зa 2 секунды. К такому выводу пришли ученые изо Ариэльского университета (Израиль).

Делать за скольких пишет The Jerusalem Post, вышеназванные специалисты изучили спецвоздействие радиоволн длиной от 1 давно 10 миллиметров на коронавирус и полиовирус. В духе оказалось, излучение уничтожает патогены по (по грибы) 2 секунды.

Миллиметровые волны в свою очередь могут применяться в борьбе с раковыми клетками и методом беспроволочный передачи энергии.

«Таковой тип излучения действует в режиме миллиметровых волн. Сие означает, что они имеют длину волны в среднем трех миллиметров. Просто во (избежание сравнения: излучение мобильного телефона обладает длиной волны вокруг 30 сантиметров, а излучение волны — подле 12 сантиметров», — сказал Вотан из авторов работы, ученый Моше Эйнат.

По словам ученых, такие волны увеличивают температуру, ась? позволяет бороться с вирусом. Они показали кпд на разных деликатных поверхностях, в том числе и оборудование и технику. Однако ученые выразили неопределённость, что этот способ дозволительно использовать для борьбы с коронавирусом в организме человека.



Категория: Здоровье