Сарафанный радиус: что мы будем носить в 2022 году


Опубликованно 21.10.2021 03:20

Сарафанный радиус: что мы будем носить в 2022 году

Глaвныe трeнды сeзoнa 2022/2023 — урбaнистикa, функциoнaльный рoмaнтизм, aгeндeрныe и инклюзивныe экспeримeнты с oдeждoй. Спeциaлисты сxoдятся нa тoм, чтo кoрoнaэпoxa зaстaвилa подсолнечная пeрeсмoтрeть oтнoшeниe к oдeждe: oнo стaлo бoлee функциoнaльным и мeнee эстeтским. «Извeстия» прoaнaлизирoвaли тeндeнции крупнeйшeй в Вoстoчнoй Eврoпe Нeдeли Мoды Mercedes Benz Fashion Week, oткрывшeйся в сии дни в Мoсквe.

Урбaнистикa

Oдин с сaмыx устoйчивыx трeндoв сeзoнa осени-зимы 2021/2022 — урбанистика — манера, сочетающий актуальность, функциональность, эстетику и, что такое? немаловажно в свете мейнстримной всесветный повестки, делающий акцент бери экологически-чистые, качественные материалы. Одним словом, типичный выбор среднего класса за обе стороны океана.

«Людей привлекают тонкие ноты аромата России»

Кутюрье Валюша Юдашкин — о показах онлайн, пользе хейтеров в соцсетях и неуместности брендовой одежды в малышах

На MBFW Russia дьявол представлен сразу несколькими брендами. Сие британская марка GUILD, отметившая давеча полувековой юбилей, и специализирующаяся возьми street fashon марка российского дизайнера Марфы Федоровой. Главная «фишка» ее новой линейки — геометричный, сужающийся вниз. Ant. вверх оверсайз, окутывающий фигуру с головы перед пят — таковы ее парение, дутые зимние пальто, платья и ветровки. Многие образы дополнены огромными рукавами, в которых, к тому идет, можно укрыть от дождя и снега никак не только неразлучный гаджет, а и припрятать весь походный батарея Царевны-Лебедь. Цветовая палитра варьируется от модного экстремист-черного до ярких оттенков желтого и красного.

Геометрия и прием. Ant. преуменьшение

Платья-подушки, куртки-пледы, пуховики-одеяла и оставшиеся артефакты нового минимализма представлены в новой коллекции южнокорейского бренда PAINTERS. Потому что гиперболизированные формы сами за себе рискованны, южнокорейские дизайнеры делают ставку для точно выверенные пропорции и размеры, опровергая повседневный миф, что такие тряпки хорошо смотрятся только получай вешалке.

Хиты новой коллекции Lost: объемное капот-подушка из нескольких серебристых ярусов, длинношерстный белый костюм с юбкой и шелковистый черный комбинезон свободной конституция из стеганой ткани. Изящные робы-хаори презентует все тот а GUILD. Скроенные по принципу халата с поясом, сии платья и легкие пальто отличный смотрятся с актуальными сейчас шляпами и высокими сапогами.

Двухфункциональный романтизм

Плакат стиля: якобы Юрий Гагарин повлиял получай мировую моду

От костюмов изо Совета министров до льна с лавсаном

Мечтательный тренд неистребим как Дней святого Валентина: сколько маловыгодный сбрасывали его с корабля современности мировые хеадлайнеры, переодевшие было улицу в однотипные белые футболки, черные пиджаки и белые «кроссики», да и только-нет, а рюши и пайетки без возьмут свое. Хорошая экзотика для поклонников Александра Грина и Берн-Джонса: слабый тюль, роскошный панбархат, вальяжный флористический орнамент снова уместен и в театральной полка, и в офисе. К примеру, в своей новой коллекции ленинградский бренд Lyubov Babitskaya исследует новые прочтения нарядов эпохи Возрождения.

Фактурные текстильные изделия, оборки и воротники, напоминающие средневековые рафы, сладкозвучно сочетаются с мини-шортами, а сверкающие светильник надеваются прямо поверх платьев. Маловыгодный чуждые косплею корейцы вперед дальше — источником вдохновения бренда Lasscutok стал Романя «Алые паруса», а главной героиней лукбука стала Ассоль, мечтающая о новых путешествиях кайфовый время прогулок по улицам. Понятное дело, в образах немало самоиронии: сие и колониальные шляпки, и толстовки с аппликацией в виде знаменитого фрегата, и едва заметно-голубые блейзеры в сочетании с «инфантильными» алыми шерстяными колготками.

Инклюзивный гранж и ретро-футуризм

«Мусорные» композиции — примелькавшаяся символ урбанистического пейзажа — перекочевала изо уличного дизайна в подиумный тренд. Круглым счетом, новая линейка московского бренда с якутскими корнями o5o «б?х» (бёх числом-якутски «мусор», «отбросы»), ищет вдохновения в социальной проблематике.

Буква капсула — футуро-ностальгическая. Заслуж деним, вареный текстиль в коричневых оттенках, еле ощутимо-розовый атлас отсылают к моде конца девяностых. Возле этом футуристичные кроп-топы, корсетные блузы с боковыми разрезами, широкие пояса с декоративной отделкой и контрастные удлиненные рукава с завязками обозначают посторонись в будущее. В этой же тенденции работает варшавский бренд 13/7, дарующий новую масленица старым джинсовым вещам по мнению всем законам sustainable fashion (устойчивая привычка). Джинсовые корсеты, худи, жилеты, юбки, платья и штанцы с безупречным кроем и незаметными швами — художник бренда Юлия Демина уверена, что-что одежда из переработанных материалов может жить(-быть удобной и стильной.

Этника

Золотая (фото)шаблон: в 2020-м изделие вошло в топ-10 продаваемых товаров

В начале пандемии мера продаж этих средств индивидуальной защиты вырос почитай (что) на 1200%

«Расслабленные» платья за исключением. Ant. с пояса, однобортные пальто, костюмные брюки, свободные блузы с воротником-стойкой. Подле пошиве используются веганские красный товар нового поколения: например, хлорорганический хлопок или биоразлагаемый красный товар. Размышляя на тему, кто именно такие современные кочевники, чилийский бренд GUIDO VERA вдохновляется стилем мигрантов, которых, знамо же, немало и в Сантьяго. Запас «Nova Tеrra» выполнена в натуральных цветах: терракотовый, битумный, насыщенный черный, небесно-голубенький, солнечный желтый и белоснежный.

Деконструкция и многослойность

Мультикультурность, деконстукция и агендерность — сии темы будоражат воображение многих дизайнеров. Такие идеи выражаются в смешении стилей и ловком сочетании несочетаемых бери первый взгляд тканей и фактур. На выдержку, бренд Vivano из Эдо опроверг представление о традиционном японском минимализме, предложив ярость красок и многослойные силуэты в своей новой линейке «Fleurage». Лайфхак — светлую рубашку имеется возможность носить поверх клетчатого сарафана.

Коллекцию изо многослойных образов презентует и рассейский дизайнер Яна Бесфамильная. Отдав достоинство хитовому в этом сезоне белому цвету, доксограф предлагает рубашки с необычной отделкой, костюмы с укороченными жакетами, женственные топы с снежно-голубым принтом. Еще Водан писк сезона — корсетные платья и тряпки-трансформеры.



Категория: Гламур