Почему заболеваемость аллергиями растет?


Опубликованно 17.10.2021 17:30

Почему заболеваемость аллергиями растет?

Мoлoкo мaтeрeй-мeннoнитoк стaрoгo пoрядкa, придeрживaющиxся трaдициoннoгo сeльскoгo oбрaзa жизни, сoдeржит бoльшe aнтитeл прoтив рaспрoстрaнeнныx aллeргeнoв, домашней пыли и бактерий, связанных с сельскохозяйственными животными. Сие может объяснять рост заболеваемости аллергиями в мире, т. е. полагают авторы нового исследования, опубликованного в журнале Frontiers in Immunology.

Вплоть до начала XX века аллергии считались достанет редкими болезнями, однако начиная со дальнейший четверти XX века заболеваемость аллергиями как на блюдце выросла. По подсчетам ученых, к 2025 году у половины населения Yes будет та или иная нетерпимость. Однако у представителей сообществ, придерживающихся традиционного сельского уклада — таких, словно амиши или меннониты старого что-то около, — распространенность аллергий незначительно меньше.

Исследователи из Рочестерского и Калифорнийского университетов, а в свою очередь Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай собрали грудное спецмолоко у 52 меннониток старого где-то с детьми возрастом от 2 недель после 6 месяцев и у 29 матерей с соседнего города Рочестер.

С через опросников и телефонных обзвонов они выясняли портрет жизни матерей, а также информацию о фолиант, наблюдались ли у детей симптомы аллергии. После они измерили содержание и интенсивность в грудном молоке играющих важную функция в защите легких и кишечника антител IgA, олигосахаридов, цитокинов и метаболитов жирных кислот. Секвенирование рибосомальной РНК позволило исследователям узнать. Ant. скрыть, какие бактерии передались с молоком ребенку.

Подобно ((тому) как) оказалось, среди меннониток наблюдалось не в такой степени. Ant. более случаев аллергий, они более взаимодействовали с животными, больше использовали хлорку и поменьше — антибиотики и пестициды. Оказалось, чего в их грудном молоке содержится паче антител IgA1 и IgA2 против арахиса, яичного обезьяна северных лесов, домашней пыли и бактерии Streptococcus equii — патогена лошадей. Затем того, в их молоке оказалось более олигосахаридов, жирных кислот, а в свою очередь бактерий семейств Prevotellaceae, Veillonellaceae и Micrococcacea. За мнению исследователей, все сии компоненты помогают «программировать» развивающийся кишечный микробом и восприимчивость младенцев и обеспечивают им защиту с аллергий.



Категория: Здоровье