Какое питание поможет улучшить качество сна?


Опубликованно 15.10.2021 15:10

Какое питание поможет улучшить качество сна?

Питaниe мoжeт кaк нaрушить сoн, тaк и испортить eгo качество, как утверждает диетврач Лола Биггс (Великобритания). Советами специалиста поделилось версия Daily Express.

Продукты питания, до словам эксперта, могут решать судьбу на циркадные ритмы — колебания интенсивности биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи. Потому что они регулируются гормоном мелатонином, какой-никакой синтезируется из аминокислоты триптофан, расходование продуктов с триптофаном помогает вернее спать. Главным источником сего вещества Биггс называет куриное псина. Также оно содержится в кунжуте, овсянке и молоке.

Для синтез мелатонина влияет никак не только триптофан, но и буква-3 ненасыщенные жирные кислоты. Исполнение) пополнения их запаса профессионал советует включить в рацион жирную рыбу, во, сардины, анчоусы, скумбрию и лох. А вечером, по мнению диетолога, нужно снедать орехи, особенно миндаль и фисташки, и пожирать свежую вишню или черешню, которые, якобы утверждает Биггс, известны положительным влиянием держи сон.



Категория: Здоровье