Как начать заниматься йогой дома и что для этого нужно


Опубликованно 04.10.2021 05:35

Как начать заниматься йогой дома и что для этого нужно

Йoгa пo прaву зaнимaeт oднo изо пeрвыx мeст срeди увлeчeний людeй, придeрживaющиxся здoрoвoгo oбрaзa жизни. Зa кaжущeйся прoстoй прaктики йoги стoят пoдчaс нeимoвeрныe деятельность, рeгулярныe зaнятия, oсoзнaннoсть и жeлaниe дoбиться тex тож иныx рeзультaтoв. Стоит не то — не то не стоит заниматься йогой? Дозволяется ли делать это отдельно, например, в домашних условиях? Существуют ли какие-ведь подводные камни в практике йоги?

В (прежнее чем начать заниматься йогой, нужно отбрехаться себе на несколько важных вопросов. А именно, зачем вам йога? А именно вы хотите принестись? Возможно, для достижения ваших целей вы больше подойдут какие-ведь другие направления фитнеса. Тем не менее йога — это не ради похудение, физическую активность, подтяжку тела и спортивную форму.

Хатха — это определенная система ценностей, философское способ, представленное совокупностью различных практик. В ней поглощать духовная составляющая, медитации, дыхательная действие и асаны, главная цель которых расшатать мышцы спины и позвоночник чтобы пребывания в длительных медитациях.

Приказ к йоге как к комплексу неких упражнений, которые позволят испортить только физическое тело, в корне неправильное. С этими задачами офигительно справляются такие направления фитнеса наравне стретчинг, пилатес, растяжка и т. д. Неравно хочется быстро подтянуть гарполит, сбросить вес и стать спортивным не возбраняется попробовать силовые тренировки.

По образу и любая практика, йога требует через человека, занимающегося ей, полного погружения, внимания к своему телу, осознанности — точию так можно добиться успехов получи и распишись этом поприще. И при этом вкладывать перед собой нужно задачи, касающиеся в частности самопознания. Физическое развитие, что правило, не является к практикующих йогу самоцелью, дозволительно сказать, что это «побочный» фабрикат практики — одна из ступеней гармонизации духа и тела.

Ежели вам действительно интересна кундалини, вы стремитесь к самопознанию, ищете на себя ответы на какие-так важные лично для вы вопросы, стараетесь обрести гармонию с из себя и окружающим миром, тогда ваша милость точно не ошиблись с выбором практики.

Т. е. правило, знакомство с йогой начинается с Хатха-йоги. Сие не только один с самых популярных видов практики, этак как Хатха легла в основу множества фитнес направлений, в томишко числе стретчинга, силовой йоги, фитнес-йоги и т. д. Да и потому, что Хатха-хатха-йога больше ориентирована именно для физическую практику, хотя и симпатия предполагает дыхательные упражнения и базовое смык с медитацией.

Практика в рамках Хатха-йоги делится для несколько блоков, включающие базовые асаны, которые выполняются:

Портик – к ним относятся Поза третий полюс (Тадасана), Поза Дерева (Врикшасана), Аттитюд орла (Гарудасана), Поза воина (Вирабхадрасана), Мудра Треугольника (Уттхита Триконасана) и др. Асаны на ногах помогают улучшить баланс, упрочить позвоночник и тренировать пресс.

Сидя – простая (удобная) позировка, Поза лотоса, Поза Связанного угла (Баддха конасана), наклонная плоскость головы к колену (Джану ширшасана), окладистый угол (Упавишта конасана), Стойка Алмаза (Ваджрасана) и др. Асаны сидя то и дело используются как позы пользу кого раслабления — они обладают способностью усмирять нервную систему. Часто они выполняются в лоне какими-то другими видами асан, к примеру сказать, скрутками позвоночника — Ардха Матсиендрасаны может ли быть Паривритта Джануширшасаны.

Лёжа — Аппель Рыбы (Матсиасана), захват большого пальца айда из положения лежа (Супта Падангуштхасана), вытяжение ного (Урдхва Прасарита Падасана) и Позитура Связанного угла в положении полеживая (Супта Баддхаконасана), а также прогибы в горизонтальном положении — Поза Кобры (Ардха Бхуджангасана), Кокетничанье Саранчи (Шалабхасана), Поза крокодила (Макарасана) Позы в положении полеживая помогают вытянуть позвоночник, рационализовать. Ant. ухудшить кровообращение всех его отделов ото поясничного до шейного — тампонаж мышечного корсета спины.

Наклоны — семо можно отнести одну с самых известных поз угоду кому) вытяжения и расслабления позвоночника Позу Друг) мордой вниз (Адхо Мукха Шванасану), а равно как позы для интенсивного вытяжения в положении галерея — Уттанасану и сидя — Пасчимотанасану.

Перевернутые позы – в конце практики выполняются такие асаны, якобы Поза Плуга (Халасана), а как и различные стойки на руках, плечах разве лопатках: Випарита Карани Мудра, Сарвангасана ('березка). Перевернутые позы призваны повысить нас килородом, улучшить гемодинамика, способствуют омоложению организма и повышению его выносливости.



Категория: Красота