Валентин Юдашкин представит новую коллекцию на Неделе моды в Париже онлайн


Опубликованно 03.10.2021 10:30

Валентин Юдашкин представит новую коллекцию на Неделе моды в Париже онлайн

Пoкaз рoссийскoгo мoдeльeрa Вaлeнтинa Юдaшкинa нa Нeдeлe мoды в Пaрижe изо-зa кoрoнaвирусныx oгрaничeний прoйдeт в фoрмaтe oнлaйн 5 октября. Об этом самовластно кутюрье рассказал «Известиям».

«Я могу одеть кого благоугодно и как угодно»

Модельер Валяха Юдашкин — о судьбоносной встрече с Машковым, модной Агате Кристи, дизайнерской кухне и новых эмоциях

Кутюрье ежегодно принимает участие в Неделе моды в Париже с новой коллекцией сегмента pret-a-porter. Данный сезон не станет исключением. В текущем году процедура пройдет в смешанном формате. В частности, свою коллекцию сезона зимцерла–лето 2022 года Будка моды Valentin Yudashkin представит никак не на парижском подиуме, а в онлайн-формате.

Получи создание коллекции Юдашкина вдохновило фольклор испанского художника и графика Хуана Масло.

«Мы заранее снимаем видео о коллекции. Сей новый формат дает новые внутренние резервы художественного осмысления своей коллекции. Тетуся, кто ее создавал, сейчас могут принимать участие в съемке фильма. В (видах нас это новый объем, мы стали режиссерами собственной коллекции. В принципе автор этих строк всегда ими были, только это был другой объем. Это были выходы возьми подиум, мы ставили очередность выходов, увертюру, главное коллекции и финал», — рассказал конструктор.

Юдашкин отметил, что только что не половина дизайнеров устраивает digital-показы. Кутюрье объяснил, яко, для того чтобы попасть кайфовый Францию, сейчас требуется овладеть вакцинацию от коронавируса, пункт и соблюсти ряд других условий.

«Больше вопросов, нежели ответов», — подытожил он.

Седмица моды в Париже проходит с 27 сентября точно по 5 октября.

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 в области 23 октября в phygital-формате. Новые коллекции дизайнеров — участников мероприятия будут неограниченно представлены на онлайн-площадках: в социальных сетях, держи сайтах крупнейших российских и международных СМИ, платформах авиашоу-рум и концепт-сторов с разных стран. Прямые трансляции показов будут доступны чтобы журналистов, байеров, инфлюенсеров и зрителей со токмо мира.

Читайте также



Категория: Гламур