Абдоминопластика: что нужно знать об этой операции


Опубликованно 26.09.2021 15:50

Абдоминопластика: что нужно знать об этой операции

Aбдoминoплaстикa — этo xирургичeскaя oпeрaция, кoтoрaя пoзвoляeт вoсстaнoвить эстeтичeскиe прoпoрции живoтa. Aбдoминoплaстикa oтнoсится к кaтeгoрии дoстaтoчнo слoжныx и oбъeмныx вмeшaтeльств.

В пeрвую oчeрeдь aбдoминoплaстикa пoкaзaнa пaциeнтaм, у кoтoрыx eсть избытoк кoжи нa пeрeднeй вентральный стенке. Как правило, в сих случаях избыток кожи сочетается с наличием большого количества жировой клетчатки. Коли у пациента имеются излишки жировой текстиль, абдоминопластика совмещается с липосакцией. Дополнительными показаниями к проведению абдоминопластики являются такие проблемы, что диастаз прямых мышц живота, тот или другой ушивается в ходе операции, либо — либо наличие пупочной грыжи.

Протягивать абдоминопластику и липосакцию можно во вкусе одновременно, так и последовательно. Изолированная липосакция проводится в томище случае, когда у пациента пропал большого избытка кожи в передней брюшной стенке, а тургор и безразмерность кожи в хорошем состоянии. Если только у пациента присутствует кожно-жировой фартучек, то после липосакции желательно удалять излишки тканей хирургическим чрез, иначе не получить хорошего результата вмешательства.

Так-таки большая ошибка считать абдоминопластику вмешательством, которое помогает остал. Наоборот, перед проведением операции гус рекомендуется сбросить вес и в некоторых случаях аж прибегнуть к бариатрии. Если у пациента колориндекс массы тела большой и присутствует значительный объем подкожно-жировой клетчатки, дальше бариатрии все это уходит. И (не то после похудения тургор и упругость кожи не очень хорошие, в таком случае в последствие кожный лоскут что дел удалить при помощи абдоминопластики.

Присутствие этом если худеть верно — постепенно, с физическими упражнениями и поддержанием кожи в хорошем состоянии близ помощи различных косметологических процедур, к примеру сказать, введения стимуляторов коллагена и аппаратных методик, так в последующей хирургической коррекции контуров живота жертва может и не нуждаться.

Существует сколько-нибудь вариантов проведения абдоминопластики:

- мини-абдоминопластика — когда-когда вмешательство проводится до пупочной зоны;

- характерный вариант — в этом случае абдоминопластика делается до самого реберных дуг: в результате операции происходит сдвиг пупочной зоны.

В ходе операции внизу живота делается немерено длинный разрез, который с течением времени можно спрятать за бельем. Далее идет отслойка кожного лоскута раньше реберных дуг. При необходимости ушивается диастаз прямых мышц живота либо устраняется пупочная кила. Происходит натяжение кожи, удаляется (слишком) много кожно-жирового лоскута и накладываются швы.

Потому абдоминопластика делается под наркозом одну крош часов, соответственно к ней полагается готовиться — сдать все необходимые анализы и оборваться так называемое предоперационное разрабатывание пациента. Противопоказания к операции общехирургические: покладистый диабет, эндокринологические патологии, заболевания краски.

Для данного вмешательства беспримерно важно и общее состояние здоровья пациента — нужно, дай тебе в нормальном состоянии была искренно-сосудистая система, бронхолегочная концепция, были скорректированы все метаболические нарушения. Поелику операция достаточно обширная и отслойка тканей лады фактически от лобка задолго. Ant. с реберных дуг, возникает напряженность тромбоэмболии и жировой эмболии. Из-за этого нужна уверенность в хорошем состоянии здоровья пациента. Присутствие необходимости ему могут занадобиться консультации узких специалистов. Урегулирование можно ли данному пациенту прозябать абдоминопластику, принимается после всех пройденных исследований и сверху основании консультаций.

Реабилитационный метакинез после проведения абдоминопластики предусматривает обязательное вынашивание компрессионного белья в течение 2—3-х недель, впоследствии времени его разрешается надевать один на ночь. В общей сложности нужно вестись готовым к тому, что компрессионное исподнее придется носить после абдоминопластики рука об руку 1—1,5 месяцев. После операции возможны есть такие осложнения: как общехирургического плана, беспричинно и локальные — например, могут получить начало проблемы с рубцами или появится влага между лоскутом и брюшной стенкой, которую треба удалять. Пугаться таких последствий отнюдь не стоит, так как в большинстве своем тутти проблемы решаемы и устраняются нате перевязках, которые пациент посещает немного погодя операции.

Главным плюсом абдоминопластики, вне получения новых форм и избавления через жировой ловушки в области живота, является так, что несмотря всю причудл и травматичность этой операции, симпатия дает длительный результат коррекции комплекция живота на всю биография. Абдоминопластика — одна из тех операций, которые безвыгодный нуждаются в дальнейшей коррекции.



Категория: Красота