Операция по уменьшению грудных желез: особенности редукционной маммопластики


Опубликованно 02.09.2021 18:20

Операция по уменьшению грудных желез: особенности редукционной маммопластики

Мaкрoмaстия — нeпрoпoрциoнaльнo бoльшoй рaзмeр перси — дoвoльнo чaстoe явлeниe. Инoгдa oнo связaнo с лишним вeсoм, a в нeкoтoрыx случaяx этo слeдствиe индивидуaльныx oсoбeннoстeй стрoeния тeлa. Чaстo мaкрoмaстия связaнa с физичeским дискoмфoртoм: мaлo тoгo, чтo oблaдaтeльницaм слишкoм бoльшoй мужские груди слoжнo пoдoбрaть удoбнoe и крaсивoe бeльe — гипeртрoфирoвaннaя штучка чaстo оказывает серьезное побуждение на позвоночник, становясь причиной болей в спине и плечах, а и различных болезней молочных желез и появления опрелостей и дерматита в подгрудных складках. Очень большой вес бюста заставляет его обладательницу горбиться и ведет к появлению сколиоза. Благодаря чего макромастия — одна из тех проблем, возле которых показано хирургическое интервенция не только по эстетическим причинам…

Пластическая процедура в данном случае — единственное урегулирование проблемы, поскольку добиться существенного уменьшения размера яички косметическими средствами, к сожалению, до черта. Редукционная маммопластика или мамморедукция — сие удаление излишков жировой, железистой и кожной тканей молочной цепи. Редукционная маммопластика подразумевает малограмотный только уменьшение груди, так и придание ей более эстетичной конституция, а также уменьшение и перемещение в нужное закон соска и арелолы. Одним короче (говоря), редукционная маммопластика — для тех, кто именно хотел бы не не менее уменьшить грудь, но и навести погреб ее более красивой и подтянутой.

Данные для проведения редукционной маммопластики:

• Гипертрофированная бюст (слишком большая, непропорциональная про других частей тела). Сие — не только эстетическое аффидевит, поскольку чрезмерно большая и пузатая грудь может повлечь следовать собой серьезные проблемы со здоровьем. В такой мере называемая жировая гитертрофия молочных желез много раз развивается у женщин после родов.

• Асимметричная сиська (ярко выраженная асимметрия: различная характер или размер молочных желез, различающаяся криотурбация сосков).

• Гинекомастия. Редукционная маммопластика временами нужна также мужчинам, к примеру сказать, в случае развития у них железистой гипертрофии молочных желез (гинекомастии) в результате гормональных нарушений. В этом случае пластической операции хоть лопни должно предшествовать гормональное пользование.

Подготовка к операции и противопоказания

Кому только не лень пластической операции обязательно должна предшествовать очная экспертиза пластического хирурга, на которой служитель панацеи должен оценить состояние кожи яички и определить наличие показаний к операции. Сверху очной консультации хирург обсуждаются желаемые размер и форму буфера, после чего принимается оптимальное приговор о том, какие именно процедуры будут проводиться в данном случае.

Бери подготовительном этапе необходимо скопить все анализы, а также выработать УЗИ молочных желез и спросить совета у маммолога для выявления отсутствия противопоказаний к маммопластике. В некоторых случаях надо консультация эндокринолога — когда очевидно гормональные нарушения. Помимо общих противопоказаний к проведению пластической операции, редукционная маммопластика противопоказана вот и все при:

• Воспалительных процессах нате коже груди

• Отсутствии неприкрыто показанного гормонального лечения возле явных гормональных нарушениях. Иными словами, ежели в результате гормональных нарушений у мужской пол начинает расти грудь, и дьявол при этом не принимает гормональные препараты во (избежание того чтобы остановить приращение молочных желез — операция бессмысленна, поелику без соответствующей терапии цицька будет продолжать расти.

В качестве кого проходит операция

Непосредственно до операцией производятся замеры, а получай грудь наносится разметка. Гешефт проводится под общей анестезией; размер и приязнь надрезов мы определяем, руководствуясь исходным размером тити и желаемым результатом, но в целом габарит(ы) и расположение надрезов зависит ото общего объема лишней текстиль.

Редукционная маммопластика проводится перед общей анестезией, операция длится сбоку 3—4 часов. В большинстве случаев, выполняется три варианта разрезов:

• вкруг ареолы;

• вокруг ареолы и стоячий. Ant. горизонтальный до поджелезистой складки;

• округ ареолы вертикальной и по поджелезистой складке (якорный разрез).

Выше эти разрезы удаляются излишки кожной, жировой и железистой красный товар, ареолы корректируются, а кожа подтягивается почти них и на нее накладываются швы. В раны ставятся дренажи, поверх которые удаляются излишки жидкости. Дренажи удаляются бери второй-третий день задним числом операции. Выписка из стационара производится возьми следующий день или выше день после маммопластики, в зависимости с самочувствия пациента.

Рубцы через швов располагаются вокруг ареолы, стойком по центру от нижнего края ареолы накануне поджелезистой складки и в самой поджелезистой складке. Чаще целом) они незаметны, а через полгода затем операции можно максимально отбелить рубцовую ткань средствами аппаратной косметологии.

По прошествии редукционной маммопластики

Результат операции ощущается почти что сразу: дискомфорт, который был вызван излишним весом бюста, исчезнет, а со временем (в среднем — поверх 4,5—6 месяцев после операции) ваша милость сполна сможете насладиться и эстетическим эффектом.

В реабилитационный метакинез ношение компрессионного белья никак не обязательно — я рекомендую носить обычное комбинация без косточек. Также рекомендую взять себя в руки от приема тепловых и солнечных ванн, посещения саун и соляриев. Держи прием нужно показаться чрез 1 месяц после операции — сие плановый осмотр, а при необходимости осмотров может лежать столько, сколько потребуется в конкретном случае.

Обратите атас, что пластическую операцию по части уменьшению груди, как и любую другую маммопластику, рекомендуется оформлять не ранее чем чрез год после окончания грудного вскармливания, и запрещено осуществлять во время беременности и лактации. Немного погодя проведения маммопластики способность к лактации сохраняется, как-никак следует также учесть, что же беременность и лактация наверняка с начала изменят форму груди, и потребуется повторная процесс. Также рекомендуется проводить маммопластику числом окончании курса снижения веса, поелику операция, сделанная до момента окончания курса, может приставки не- дать желаемых результатов — в процессе дальнейшего снижения веса сердце может снова потерять форму, созданную пластическим хирургом.



Категория: Красота