От любви до ненависти: когда стоит сделать перерыв с гелевым покрытием ногтей


Опубликованно 10.08.2021 19:35

От любви до ненависти: когда стоит сделать перерыв с гелевым покрытием ногтей

Кaк рaсскaзывaют нeйл-мaстeрa, рeдкaя дeвушкa уxoдит с прoцeдуры бeз гeлeвoгo пoкрытия. Автор этих строк тaк привыкли к oпрeдeлeннoму виду свoиx нoгтeй, чтo oстaться бeз гелевого покрытия уж не можем. Мы но расскажем о состояниях ногтей, присутствие которых от покрытия ровно стоит отказаться, хотя бы получи и распишись время.

Грибок и расслоение

Как-нибуд вы носите покрытие не в меру долго, между ногтем и гелевым покрытием образуется легкий карман, а сквозь микроскопические трещинки в покрытии подо гель может попадать водка из-под лодки. Подобная среда идеальна угоду кому) размножения бактерий, ноготь начинает гнить, из-за чего надобно срочно снимать гель и целить ноготь. Даже после нескольких недель лечения безвыгодный стоит думать о нанесении геля, что-то около как ноготь еще бесконечно слаб, дайте ему продолжительность не менее полугода.

Ногтище становится хрупким

Многие, надо быть, и не слышали о том, точно у ногтя есть «зона стресса» — как в этом месте слабый ноготок чаще всего ломается. Буква зона находится ближе к кутикуле, по мнению мере того как ногтище отрастает, тонкая часть данной зоны смещается к краю, тем самым повышается допустимость того, что ноготь может наподдавать даже с покрытием. Придется целую вечность и больно снимать гель фрезой. Нужно ли вы это? Если вы понимаете, кое-что ноготь после очередного снятия непомерно тонок, сделайте перерыв и откажитесь через покрытия как минимум сверху несколько месяцев.

Покрытие ухудшает порядок

Бывает и так, что стержень и сам гель, к которым вас привыкли, могут содержать компоненты, с которым ваши ногти «не идут в контакт». Ноготь начинает «сопротивляться», становится хрупким и начинает раскалываться. Это может говорить о томишко, что вам требуется заменить бренд гель-лака alias на время перейти получай обычный лак. Поговорите об этом со своим мастером.

Ваш ас может испортить ногти

До сих пор одна популярная причина, объединение которой от гелевого покрытия нужно отказаться на время — самодеятельный. Ant. профессиональный мастер. Если вы впервинку оказались в кресле у нового мастера и умереть и не встать время сеанса испытывает неприятные ощущения — одонтагра, жжение, покалывание — ищите нового мастера и коли нет других вариантов, откажитесь ото покрытия, пока не найдете нейл-специалиста, что прислушается к вашим просьбам и полно максимально аккуратен. Терпеть неприятные ощущения противопоказуется — восстановление ногтей может затянуться возьми долгие месяцы.



Категория: Красота