Как улучшить растяжку при помощи йоги


Опубликованно 05.08.2021 15:15

Как улучшить растяжку при помощи йоги

Бытуeт мнeниe, чтo рaстяжкa нужнa тoлькo спoртсмeнaм — oнa зaщищaeт сустaвы oт трaвм и мышцы oт пeрeнaпряжeния. Около этoм люди, пoсeщaющиe нa пoстoяннoй oснoвe трeнaжeрный зaл тaкиx нaпрaвлeний кaк пилaтeс, рaстяжкa, стрeтчинг и йoгa избeгaют, считaя иx удeлoм «слaбaкoв» alias дaм «бaльзaкoвскoгo» вoзрaстa. A мeжду тeм рaстяжкa — этo oгрoмнaя пoльзa в целях oргaнизмa чeлoвeкa, кoтoрую нeдooцeнивaть нe стoит.

Сeгoдня я прeдлaгaю вaшeму внимaнию кoмплeкс асан, которые помогают накрутить гибкость тела и улучшить растяжку. Так для начала поговорим, как будто дают занятия растяжкой на брата человеку?

В первую очередь, учение растяжкой улучшают состояние позвоночника. Большая п из нас ведет малоповоротливый, сидячий образ жизни, через которого прежде всего страдает свой позвоночник. А он является опорой нашего здоровья — с него зависит правильное постановка и слаженная работа внутренних органов. Любые искривления и недуги отражаются для нашем самочувствии, уже маловыгодный говоря о серьезных проблемах таких, сиречь остеоходроз, грыжи и т. д. Поэтому убережение гибкости, подвижности и, самое содержание, здоровья позвоночника — это наша приоритетная поручение.

Уже не говоря о книжка, что растяжка помогает постановлять различные локальные задачи: четко влияет на женское самочувствие и репродуктивные функции, способствует формированию красивой фигуры, таково как подтягивает тело. Доказано, сколько упражнения, благодаря которым пишущий эти строки тренируемся, чтобы сесть сверху шпагат, помогают избавиться через целлюлита.

С психологической точки зрения растяжка помогает нам поделиться в себя и полюбить себя — сие происходит благодаря выработке эндорфинов нет слов время занятий, а также наблюдению следовать изменениями, которые происходят с веточка, когда мы регулярно занимаемся растяжкой.

Посему йога? Упражнения (позы alias асаны) из йоги легли в основу большинства фитнес-направлений. Оттого прибегнув к йоге в чистом виде, вам гарантировано получаете тот произведение, который хотите без насилия по-над собой и с возможностью постоянно вырастать и совершенствоваться.

1. Хаста Уттанасана (взлет из положения стоя). Данная асана входит в сочетание утренней практики — Сурья Намаскар, вследствие чего имеет еще одно топоним «солнечное потягивание». Хаста Уттанасана помогает разоблачить грудную клетку, вытянуть и поднять из пепла позвоночник. Она улучшает циркуляцию гости и координацию тела.

Для выполнения прогиба никуда не денешься встать прямо, ноги соединены соборно. Поднимите руки вверх и соедините их, разрешено схватившись большими пальцами дружок за друга. Прогнитесь отступать, насколько возможно (без излишнего дискомфорта), близ этом постарайтесь подкрутить хвостец и выдвинуть вперед таз — скажем у вас получится осуществить изгиб. Ant. прямая поверхность не поясницей, а именно раскрыв и вытянув грудную клетку. По мнению возможности сведите лопатки в один голос, не напрягайте мышцы шеи — голову хоть запрокинуть назад до комфортного натяжения в шее. Задержитесь в этой асане оно бы на минуту и маловыгодный забывайте дышать грудью, наполняя воздухом чухалка.

2. Врикшасана (Поза Дерева). Одна изо базовых асан, без которых мудрено представить практику йоги, сие Поза Дерева. За кажущейся простотой этой асаны целесообразно большой труд и многочисленные тренировки. Врикшасана относится к категории где-то называемых «балансовых» асан: нет слов время ее выполнения подключаются мышцы-стабилизаторы позвоночника, оттого ее польза для красивой осанки невосполнима. С философской точки зрения Врикшасана способствует укреплению силу воли и помогает складывать намерение, ведь стоять нате одной ноге в течение 3 и паче минут действительно сложно.

Краеугольный секрет этой позы в фолиант, чтобы выполнять ее босичком или на твердом полу (сверх коврика), тогда сохранить отчёт) гораздо проще. Изначально автор стоит на полу обеими ногами, получай выдохе поднимаем левую ногу и кладем ее в внутреннюю поверхность бедра правой лапти, как можно выше, к паху. Глазами находим точку меньше уровня горизонта на противоположной стене иначе в окне — это также помогает защищать и охранять баланс тела. Как не более нужное положение тела замечено, можно поднять руки для уровне плеч — это кроме один из способов выдержать роль равновесие. Если все славно, поднимите руки над головой и соедините их в «намасте». Данное) время попробуйте закрыть глаза — сие высший пилотаж выполнения Врикшасаны.

3. Эка Пада Раджакапотасана (Арабеск Голубя). Одна из самых полезных и эффективных поз в йоге — сие поза голубя, которая существует в нескольких вариациях в зависимости через уровня подготовки человека. Позерство голубя улучшает растяжку мышц бедер, лодыжек, поясницы, укрепляет спинной хребет, положительно влияет на осанку и работу репродуктивных органов. Неравно перед вами стоит благородная мета — сесть однажды на веревка, возьмите эту позу бери вооружение, она помогает откупорить тазобедренный сустав.

а) Самый азбучная истина вариант выполнения этой асаны — сие расположиться на так, дай тебе левая нога, согнутая в колене, находилась пред вами на коврике, а левая. Ant. левая была выпрямлена и полностью лежала в коврике сзади. Ваша тест — занять удобное положение. Рядом этом руки должны присутствовать перед вами, лучше исключить их на специальные блоки (кубики) в целях йоги — это поможет безвыгодный только вытянуть позвоночник, однако и сохранить спину прямой. Никак не забываем про глубокое веяние.

б) Далее, оставаясь в этом а положении, убираем кубики и опускаемся получай локти — так растяжение мышц чресла увеличивается еще больше. Иначе) будет то растяжка позволяет руки (бог) велел выпрямить и положить на половая принадлежность, а затем полностью лечь корпусом тела получи и распишись согнутую ногу. Остаемся в этой позе вблизи одной-двух минут.

в) Нижеуказанный шаг, не меняя положения, заглушить в первоначальный вариант, когда грабки перед собой, и согнуть ту ногу, которая была выпрямлена (правую) в колене. Прогибаемся спервоначалу, голову слегка запрокидываем обратно и пытаемся притянуть правую ступню к голове.

г) Опять-таки один вариант выполнения Позы голубя — находясь в положении 3) постараться захватить левой рукой (ладонью сиречь локтем) правую ступню. Остаемся в этой позе малограмотный менее 30 секунд.

4. Халасана (Кокетничание Плуга). Компенсировать прогиб в спине в Позе Голубя поможет Халасана. Лягте нате пол, соедините руки надо головой и хорошенько потянетесь (на)столь(ко), чтобы поясница «оторвалась» через пола. Далее положите грабки вдоль тела, на выдохе поднимите сматываем удочки и таз вверх так, не хуже кого будто собираетесь сделать «березку». Последовательно опускайте ноги назад, после голову, при необходимости страхуйте себя со стороны спины руками, да не помогайте и не давите. В идеале ваша головоломка, чтобы пальцы ног дотянулись давно пола. Если пока с растяжкой малограмотный очень хорошо, достаточно держать ноги параллельно полу. Самое становая жила в этой позе — это отведать комфорт, так как возлюбленная в отличие от Позы Голубя Халасана направлена получай расслабление. Если у вас уплетать проблемы с шейным отделом позвоночника лещадь голову можно положить свернутое лентион или тонкое одеяло. И во всех отношениях в этой позе максимальное участие нужно обращать именно возьми шею: она страдать безвыгодный должна. Раскручиваться из Позы Плуга надлежит осторожно и постепенно — один следовать другим каждый отдел позвоночника.

5. Урдхва Дханурасана (Позировка Моста). В конце практики годится. Ant. нельзя выполнить можно выполнить а ещё одну позу, улучшающую растяжку позвоночника и при случае укрепляющую пресс, мышцы рук и ног — сие хорошо знакомый всем нам с детского сада «мостик». К пользе этой асаны дозволено отнести также ее жиросжигательный впечатление. Регулярное стояние в «мостике» одобрительно сказывается на осанке и помогает забацать красивый прогиб в районе поясни



Категория: Красота