Абдоминопластика или липосакция: что выбрать


Опубликованно 08.07.2021 16:55

Абдоминопластика или липосакция: что выбрать

Дoвoльнo рaспрoстрaнeнный и aктуaльный вoпрoс, кoтoрый вoзникaeт нe тoлькo у пaциeнтoв, нo и плaстичeскиx xирургoв нa кoнсультaции. Прeдлaгaю в этoм рaзoбрaться. И нaчнeм с тoгo, чтo у нaс дoлжнa составлять цeль, кoтoрую нужнo чeткo сфoрмулирoвaть пeрeд сoбoй и дoнeсти дo вaшeгo xирургa. А интенция, как ни странно, у каждого различная — сие удалить отвислый живот, взять на работу избыточное скопление подкожно-жировой клетчатки в качестве кого на животе, так и получи и распишись фланках, создать талию, смоделировать отчетливый и спортивный живот.

Соответственно у каждого наворачивать свои предпочтения. К примеру, мужской пол пожелают сделать живот побольше рельефным, а девушки неспортивного телосложения пожелают ушить без прорисовки мышц. Равно как есть пациенты, страдающие избыточной сплошным потоком тела, которым нужен весь иной подход. При повышении индекса низы тела (ИМТ) более 40 прокладывание липосакции или абдоминопластики поди либо после самостоятельного похудения, либо а там бариатрической операции. Поэтому для консультации хирург четко определяет данные в зависимости от конкретных задач. И благо имеется ожирение 2 степени, в таком случае в пластической операции может находиться отказано и выдано направление к бариатрическому хирургу.

Разве что ИМТ до 35, так можно рассмотреть проведение липосакции в томище случае, если нет смещения пупка вниз горизонтальной линии, соединяющей подвздошные прах. Поскольку пупок является маркером молодого тела, у которого веков) отмечается более высокое его жизнь. Дополнительно оценивается состояние кожи, факт. Ant. отсутствие растяжек, расположенных не не более чем в нижних отделах, но сверх пупка. В таком случае возникают сведения для удаления избытка кожи и переноса пупка в больше высокое положение. Дополнительно оператор определяет состояние апоневроза — сие плотная фасциальная ткань, позволяющая сочинять каркас передней брюшной стенки, тем самым приостанавливать внутренние органы от дальнейшего птоза. Возле слабости апоневроза развиваются грыжи передней вентральный стенки, которые являются противопоказанием к липосакции этой области.

В данный момент предлагаю разобраться в особенностях каждой изо операций. Липосакция проводится минуя отдельные проколы кожи в паховой области и пупка. В подкожно-жировую клетчатку вводится эмульсоид Кляйна с последующей аспирацией сего же раствора с жировыми дольками. Визуально и пальпаторно оператор оценивает ровность контуров живота, фланков, поясничной области, размеренность переходов из одной зоны в другую. В установка последующи? 3—4 месяцев после операции умеренные избытки кожи сокращаются около ношении компрессионного белья.

В случае значительных избытков кожи и растяжения апоневроза липосакции наперечет. Также обращаются девушки после всего неоднократного кесарева сечения, возле котором сокращения апоневроза отнюдь не происходит, живот принимает ладьевидную форму, что сочетается с птозом внутренних органов. В таком случае показана абдоминопластика. Возле такой операции разрез кожи проводится по-над лоном, формирующийся послеоперационный след позиционируется под бельем, протяжение которого зависит от избытков кожи. Когда рубец очень короткий, ведь существует риск формирования кожных «ушек» числом бокам. Поэтому при абдоминопластике рубцы длинные.

Не принимая во внимание работы с кожей, хирург мобилизует апоневроз, оценивает его тучность, выделяет края грыжевых ворот. Когда апоневроз плотный, проводится скульптура апоневроза собственными тканями. В случае дряблости тканей устанавливается ажурный трансплантат для профилактики рецидива послеоперационной грыжи. После всего пластики апоневроза, устранения диастаза прямых мышц живота проводится низведение кожи с литотомия избытков, формируется новое обстановка пупка. Швы накладываются с идеальным сопоставлением краев кожи ради формирования тонкого послеоперационного рубца. Нужно коснуться, что формирование рубца у каждого оригинально. Даже при аккуратном хирургическом вмешательстве уписывать риск образования широких рубцов, чего напрямую зависит от физиологии формирования коллагена, эластина. Так-таки этот минус мы учитываем рядом выборе метода операции. Нужно видеть, что без рубцов абдоминопластики никак не существует! И только красивый подобранный живот с приталенной фигурой востребованный после операции поможет снивелировать на этот минус.

Другой) раз приходится сталкиваться с пациентами, у которых не без этого локальное отложение подкожной клетчатки, расслабление апоневроза с наличие диастаза прямых мышц живота. В таком случае особливо красивый послеоперационный результат хоть получить после липосакции передней вентральный стенки, поясничной области в сочетании с абдоминопластикой, пластикой апоневроза и переносом пупка из-за одну операцию.

Из вышеперечисленного вне всякого сомнения, что нюансов много, они баста принципиальные для определения тактики. Следственно лучше все обсудить с вашим пластическим хирургом нате консультации. Не стремитесь давать свой план лечения, затем что это может привести к неожиданному результату, потребующему дополнительной операции. С интересом выслушайте врача, не стесняйтесь задавать с прицепом вопросов. Если согласны с тактикой и появилось кредит врачу, можете записываться нате операцию. И помните: цель пациента — унаследовать красивый результат, а метод операции — сие задача хирурга для преимущества общих целей.



Категория: Красота