Прокуратура начала проверку квартиры Гузеевой в центре Москв


Опубликованно 07.07.2021 22:40

Прокуратура начала проверку квартиры Гузеевой в центре Москв

 

Тeлeвeдущaя стaлa гeрoинeй рaсслeдoвaния Нaвaльнoгo - oкaзaлoсь, у нee eсть квaртирa в дoмe, кoтoрый стрoился исполнение) льгoтникoв, a жильe рaздaли чинoвникaм.  

В Зaмoсквoрeчьe нa Сaдoвничeскoй улице, 80 слаженно официальным документам располагается муниципальное жилье чтобы льготников и очередников. По факту — сие элитный жилой комплекс получай

набережной с подземным паркингом, закрытой территорией, огромными квартирами и охраной.

 

По 2009 году на этом месте стоял сочетание доходных домов конца XIX - азы XX века, с оригинальным и стильным декором фасадов. В ведь время Комиссия Правительства Москвы по части вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах Москвы подо председательством Первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина ажно приняла решение о их сохранении, опять-таки буквально через неделю странным образом содеялось обрушение соседнего строения – под своей смоковницей №71 – и столичные власти дали полезное) дело на уничтожение всего ансамбля. Ведь есть обвал произошел в одном месте, а снесли вконец квартал.

10 сентября 2012 годы вышло Постановление Правительства Москвы №467-ПП (ред. через 25.12.2013) «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы получай 2013-2015 гг.», в котором говорится, в чем дело? по адресу: Садовническая декуманус, 80/2 строится жилое дом в рамках выполнения «государственных обязательств в области обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, в часть числе молодых семей». Хотя квартиры в этом доме получили «самые нуждающиеся» – Министры Правительства Москвы и их родственники, Руководители столичных Департаментов, чиновники федеральных ведомств.

Таким (образом, квартира №67 площадью 147,2 кв. м досталась Председателю Комитета в соответствии с архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиане Княжевской;

Кровля №64 площадью 147,1 кв. м – главе Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олегу Антосенко;

Квартирка №42 площадью 176,5 кв. м после особые заслуги - Руководителю Департамента культурного наследия города Москвы Алексею Емельянову;

Фатера №53 площадью 141,3 кв. м - Генеральному директору Фонда капитального ремонта города Москвы Артуру Кескинову;

Кровля №69 площадью 134,5 кв. м досталась 7-летнему сыну Министра Правительства Москвы Лександра Кибовского.
И так далее, и этак далее. Одна из квартир досталась тоже телеведущей, звезде программы "Нуте поженимся" на Первом канале Ларисе Гузеевой.

Действительно, 12 из 24 заселенных квартир в этом доме принадлежат сотрудникам Мэрии, вдобавок абсолютное большинство из них имеют прямое расположение к строительству и городскому имуществу. То-то и оно возглавляемые ими Комитеты и Департаменты сносили важный дом и строили на его месте новехонький.

Прокуратура по обращению депутата Мосгордумы азы проверку.

Гузеева закрыла комментарии с-за квартиры за   80   млн   в   доме VIP-льготников.



Категория: Новости