В Дагестане своя атмосфера


Опубликованно 02.07.2021 15:10

В Дагестане своя атмосфера

Нoвoсть с сeрии «В Дaгeстaнe свoя aтмoсфeрa...»

18-лeтняя дeвушкa сбeжaлa с Дaгeстaнa в Швeцию. Eй угрoжaли убийствoм и зaстaвляли нет чего/кого. Ant. начаться зaмуж

Швeдскиe влaсти и сoтрудники прaвoзaщитнoгo прoeктa «Прaвoвaя инициaтивa» помогли уйти Россию 18-летней девушке, которая сбежала ото родственников в Дагестане, сообщила «Открытым медиа» законник «Правовой инициативы» Ольга Гнездилова. Возлюбленная отметила, что два дня отдавать к юристам проекта за через обратились шведские власти. В соответствии с их данным, девушку, которая с девятилетнего возраста нить в Швеции, имела двойное индигенат (России и Швеции) и поехала новоприсоединенный навестить своих родных, насильно удерживали в доме родственники, заставляя истечь замуж за неизвестного ей человека. Термин девушки не раскрывается изо соображений безопасности.

«Родители попросили К. прифигачиться в Дагестан, чтобы навестить дедушку и прийти свадьбу родственников, — рассказала Гнездилова. — 23 июня фафа приехала, тогда ей сказали, по какой причине она должна выйти по (по грибы) человека, с которым договорились родственники. В некоторых случаях она отказалась, ее стали избивать». По мнению словам Гнездиловой, дядя девушки угрожал ей «убийством чести», бесцельно как отказ от брака означает позорное пятно. для семьи. «Она просила помощи у своей мамы, бабушки, дедушки и другого дяди, просила маловыгодный выдавать ее замуж, хотя они избивали ее, сказав, подобно как она должна согласиться, кабы не хочет быть похоронена по сравнению со своей тетей», — рассказала Гнездилова. Бери свадьбу были разосланы приглашения, собраны подарки с гостей в виде денег и золота. В распоряжении «Правовой инициативы» снедать документы, в которых указано, который сколько выделил на свадьбу.

Девушке посчастливилось отправить сообщение своему другу в Швеции и упасть в ноги его о помощи, он обратился в шведскую полицию. Со слов Гнездиловой, девушке как и удалось позвонить в МВД Дагестана, и 29 июня полицейские забрали ее в часть для опроса. Девушка провела в полиции ноченька, дав показания, в которых сообщила, в чем дело? ее насильно пытаются сработать замуж и угрожают убийством. Заутро 30 июня она ушла с отделения, ей удалось выветриться от родственников и покинуть край. В тот же день в полицию пришли родственники девушки, заявили о ее пропаже, немного погодя чего в МВД возбудили круг обязанностей о похищении человека.

Гнездилова предоставила «Открытым медиа» переписывание разговора с оперуполномоченным МВД, регистрация была сделана, когда чернавка еще не покинула Дагестан. В разговоре с адвокатом оперуполномоченный потребовал, для того чтобы девушка явилась в правоохранительные органы в направление 30 минут. «В противном случае, сказал симпатия, полицейские перекроют все дороги, въезды и выезды изо республики и объявят ее в следствие, — уточнила Гнездилова. — Я предложила отбавить к материалам дела телефонограмму К. о томишко, что она покинула помещение добровольно и не хочет реверсироваться из-за угрозы насильственного брака и убийства, оперуполномоченный ответил отказом и потребовал с целью она немедленно явилась в отдел». Девушке посчастливилось добраться до Москвы, в восемь вечера 1 июля возлюбленная вылетела в Швецию.

Источник: «Открытые медиа»



Категория: Новости