Всё и сразу: какие пластические операции можно совмещать и какие существуют ограничения


Опубликованно 14.06.2021 16:00

Всё и сразу: какие пластические операции можно совмещать и какие существуют ограничения

Зaчaстую к плaстичeскoму xирургу нa приeм приxoдят пaциeнты нe с кaкoй-тo oднoй oпрeдeлeннoй прoблeмoй, a с жeлaниeм измeнить может ли быть скoррeктирoвaть срaзу всё — oмoлoдить лицo, измeнить фoрму нoсa, увeличить аль пoдтянуть грудь, привeсти в пoрядoк фигуру, увeличить ягoдицы. (то) есть это сделать и с чем сие связано?

В большинстве случаев такое неумер глобальных перемен в собственной внешности продиктовано личностными переживаниями и волнениями пациента — глубокий развод, желание начать новую век, или наоборот — новая преданность, долгожданное повышение на работе, куш в лотерею (да, бывает и такое).

Минуя желания сразу скорректировать одну каплю проблем и выглядеть на всегда 100% после всего одной операции, мотивами к совмещению то и дело являются:

- Экономия — не придётся кряду сдавать анализы, оплачивать сопутствующие операции затраты, а иногородним пациентам — еще крата покупать билеты и оплачивать гостиницу;

- В нижеуказанный отпуск можно отправиться для море, в путешествие, а не воспользоваться его на реабилитацию немного погодя очередной операции;

- Сама оправдание — приём обезболивающих препаратов, ограничения сообразно спорту, отдыху, комфортному сну и т. д. — до сей поры это при сочетанных операциях больной проходит один раз;

- Операции выполняются после один наркоз. Для многих настоящий факт — решающий.

Разделяя заботы и радости пациента, мы, тем маловыгодный менее, ограничены в исполнении подобного рода желаний

Быть каждом хирургическом вмешательстве устройство испытывает нагрузку, рассчитать допустимые безопасные границы которой — задача врачей. Ты да я учитываем и время наркоза, и сумма жировой ткани, удаляемой кроме риска дальнейших осложнений, и момент реабилитации и возможности восстановления организма. Естественное, в каждом случае подход индивидуален: учитывается добро здоровья пациента, показатели анализов, подъём, вес, возраст человека, его призрак жизни, собирается подробный анамнез. Разве говорить о средних условных значениях, в таком случае при плановых, не экстренных хирургических операциях, к которым и относятся пластические операции, промежуток времени наркоза составляет не паче 5—6 часов, а максимальное количество жировой красный товар, удаляемой при липосакции — 5 литров присутствие достаточно большом индексе демос тела. Данные ограничения нужны во (избежание сохранения здоровья и сил пациента, которые необходимы ему в дальнейшей реабилитации и восстановлении. А сие очень ответственное время равным образом и для формирования результата пластической операции. Таким образом я рекомендую своим пациентам размежевать запланированный объём эстетических коррекций возьми безопасные и эффективные этапы, а малограмотный гнаться за одномоментным преображением, подобно ((тому) как) в сказке, по взмаху волшебной палочки.

Сколько касается принципов разделения и совмещения одних пластических операций с другими, ведь за последние годы на этом месте произошли большие изменения

Эдак, если раньше липофилинг ягодиц (взлет собственной жировой тканью) неважный (=маловажный) рекомендовалось совмещать с большинством других видов пластических операций с-за риска лизирования (рассасывания) текстиль и недостижения желаемого результата, так многолетний опыт ведения пациентов и новейшие методики выполнения операций в форменный момент позволяют нам осуществлять увеличение ягодиц с увеличением прыщики и другими видами маммопластики, абдоминопластикой, торсопластикой и прочими пластическими операциями.

Непременность разделения эстетических операций в пределах нормы нагрузки вот-вот в подавляющем большинстве случаев продиктовано их последующей результативностью и эффективностью. Что-то около, например, выполняя одновременно ринопластику и периорбитопластику, очищать риск в итоге не востребовать желаемый результат каждой коррекции изо-за более обширного отека данной области, что в свою очередь может решить судьбу на реабилитацию и затруднить доктору надзор в раннем операционном периоде.

Самыми популярными сочетанными пластическими операциями для сегодняшний день являются:

- ринопластика и маммопластика;

- абдоминопластика и липоскульптурирование;

- маммопластика и липопластика;

- омоложение и нанолипофилинг.

Трескать (за (в) обе щеки) и обратная сторона медали у совмещения операций — сие реабилитационный период. Сложность реабилитации находится в откровенный зависимости от количества зон, подвергнутых коррекции, и общему объёму операции. Же, судя по отзывам пациентов, прошедших сие не самое простое старинны годы, трудности реабилитации забываются дупелину быстро на фоне радости с собственного отражения в зеркале.



Категория: Красота