Паховый бандаж: как его подобрать и зачем он нужен


Опубликованно 06.06.2021 20:12

Паховый бандаж: как его подобрать и зачем он нужен

После удаления паховой грыжи для предупреждения ее появления (например, в период беременности) рекомендуется носить бандаж. Он также помогает зафиксировать грыжу в правильном анатомическом положении и даже избежать операции. Купить бандаж https://lauftex.ru/collection/bandazhi можно в специализированных медицинских магазинах, но важно подобрать изделие правильно.

Что нужно учесть при выборе бандажа

В первую очередь обратите внимание на то, для кого покупается бандаж. Есть как мужские, так и женские модели. Также важно учитывать расположение грыжи. Бандажи бывают как односторонними, так и двухсторонними. При выборе первого варианта (если вы приобретаете бандаж не для себя) необходимо точно знать, с какой стороны находится грыжа, чтобы приобрести правильную модель.

Обратите внимание и на материал. Он должен быть гипоаллергенным и дышащим. Хорошо, если в его составе есть хлопок. Он не будет раздражать кожу и не причинит дискомфорта при долгом ношении. Перед покупкой будет правильно, если человек, которому предназначается изделие, примерит его, походит, попробует наклониться или присесть. Пояс не должен сковывать движения или не полностью закрывать грыжу.

Зачем нужен паховый бандаж

Покупая бандаж, люди преследуют разные цели. Это может быть, например, желание скрыть внешний дефект. На месте грыжи часто видна большая шишка, что может вызвать комплексы. Также пояс фиксирует грыжу, что позволяет заниматься легкими физическими упражнениями без вреда для здоровья. Также бандаж сдерживает развитие заболевания, так как надежно фиксирует внутренние органы.



Категория: Новости