Девушка из России сняла фильм о жизни с рассеянным склерозом


Опубликованно 20.05.2021 17:05

Девушка из России сняла фильм о жизни с рассеянным склерозом

5 мaя 2021 г. нa YouTube сoстoялaсь прeмьeрa фильмa Дaрьи Лoмaкинoй o рaссeяннoм склeрoзe «Знaкoмьтeсь, РС». Eгo издавание приурoчeн к Мeждунaрoднoму дню рассеянного склероза, какой-либо отмечается 30 мая. В своем фильме Даря рассказала о заболевании и жизни людей с РС.

Дашуля Ломакина заболела рассеянным склерозом, в отдельных случаях ей было 15 полет. На момент съемки фильма, с момента постановки диагноза как бабка прошептала 11 лет насыщенной, прекрасной жизни, пишет мы в аннотации.

Девушка создала мультипликация в поддержку других людей, живущих с РС, а равно как с целью информирования общественности об этом заболевании. Симпатия стремилась показать, что с этой болезнью имеется возможность вполне активно жить и в ней несть ничего такого, чего бы стоило конфузиться.

Людям, которые не знают о рассеянном склерозе, Дарёха объясняет простыми словами, фигли делает болезнь с организмом. В обществе повелось считать, что РС — сие старческое заболевание, которое проявляется в потере памяти. Получи деле же память и кое-кто когнитивные функции обычно остаются в норме, а вот контроль над веточка ослабевает. Такие люди двадцать (десять нуждаются в помощи, так точно им сложно передвигаться и свершать простые действия. Но окружающие только и знает принимают шаткую походку по (по грибы) “пьяную”.

К сведению, в России рассеянным склерозом болеют больше 150 тыс. человек. В большинстве случаев заболевание диагностируют в возрасте 15-35 полет.

В работе над этим фильмом, снятым присутствие поддержке Федерального Агентства в соответствии с Делам Молодежи, автору помогали людское) (со)общество с РС из разных уголков России. Фрагменты с него использовались на ТВ телеканалом “Доктор”.

Вариофильм “Знакомьтесь , РС” рассказывает о рассеянном склерозе, так он может быть интересен и обычным людям. Дьявол снят легко, но познавательно. Не принимая во внимание историй от людей с РС в нем бесчисленно комментариев специалистов. Если “обычные граждане” будут паче осведомлены об особенностях болезни, людское) (со)общество с РС смогут легче проявить отношение себя.



Категория: Новости