5 упражнений для здоровой осанки не вставая со стула


Опубликованно 19.05.2021 08:30

5 упражнений для здоровой осанки не вставая со стула

Сидeниe вызывaeт нaпряжeниe в сгибaтeляx бeдрa, пoдкoлeнныx суxoжилияx, дойки и плeчax и слaбoсть в oснoвныx мышцax, спинe и ягoдицax. Бoльшинствo знaeт, нaскoлькo пoлeзнa рaстяжкa, чтoбы предостеречь боль в спине от неподвижного образа жизни, только многие ли делают ее? К счастью, наша сестра подготовили упражнения для самых ленивых — можете производить их, не вставая со стула. Они укрепят мышцы корье и облегчат боль в пояснице.

Кошечий прогиб сидя. Растяжка позвоночника в этой позе помогает застукать спину, грудь и плечи, наряду с этим укрепить основные мышцы, так чтоб облегчить боль в пояснице. Сядьте получай край стула и положите ладони в колени. На вдохе выгните спину и потянитесь грудью выспрь. Прижмите колени, чтобы прочувствовать растяжение в груди и плечах. Выдохните, затем чтоб округлить позвоночник и потянуться к истоку. Чередуйте эти циклы в флюид восьми вдохов.

Боковые прогибы. С через этого упражнения вы растянете и укрепите бока, а тоже обеспечите хорошее раскрытие яички и плеч. Сядьте прямо и заведите цыпки за голову. На вдохе легко прогните спину и приподнимите вымя, легко откинув голову обратно, пока не почувствуйте ателектаз в груди и плечах. Выдохните, встарь чем наклониться вправо. Почувствуйте, чисто хорошо растягивается левая бахтарма грудной клетки. Вернитесь в исходное закон, затем наклонитесь влево. Продолжайте сменять движения из стороны в сторону числом 10 повторений на каждую сторону.

Фигура к груди. Когда мы сидим длительное час(ы), наши бедра напрягаются и вызывают спазма в пояснице. Это простое вольтижировка помогает снять напряжение. Сядьте сверху стул, поставив ступни в пол. Вдохните, чтобы притиснуть правое колено к груди, обхватив руками переднюю кусок голени. Прижмите ногу к телу. Еле ощутимо отклонитесь назад, чтобы расшатать растяжку, и задержитесь на 30 секунд. Поменяйте ногу.

Скручивания сидя. Стандарт упражнение снимает напряжение в пояснице и бедрах. Сядьте для край стула и скрестите левое окорок над правым. Вдохните, в надежде удлинить позвоночник, затем получи и распишись выдохе повернитесь влево. Положите левую руку для стул позади себя, а правую — с внешней стороны через левого колена. Задержитесь в 30 секунд, вытягивая (спинной на вдохе и глубже скручиваясь нате выдохе. Поменяйте стороны.

Сплетение с подъёмом ноги. Это тренировка укрепляет мышцы живота и защищает нижнюю доля спины. Сядьте прямо для стул и поднимите руки к истоку на уровне плеч. Получи вдохе поверните туловище направо. Выдохните, прежде чем вернуться в исходное место, и за счёт пресса вытяните левую ногу кверху. Поменяйте стороны, поворачиваясь в левую сторону, а затем ударяя правой ногой. Продолжайте перемежать движения по 10 повторений для каждую сторону.



Категория: Красота