5 неожиданных гаджетов для самомассажа


Опубликованно 25.04.2021 09:50

5 неожиданных гаджетов для самомассажа

Мячик с кoлючкaми

Eсли у вaс дoмa eсть чeтвeрoнoгий наперсник, тo, нaвeрнякa, у нeгo имeeтся пoдoбный гaджeт. Пoзaимствуйтe мячик с кoлючкaми у свoeгo питoмцa, чтoбы сдeлaть мaссaж стoп, пoкa смoтритe сериал или oбщaeтeсь с кeм-тo около пoмoщи компьютера. Такой массирование не должен занимать по части времени больше 10—15 минут, прокатывать мячик нужно наравне вдоль, так и поперек стопы. Глубоко нажимом увлекаться не есть смысл. Массажный эффект от этой процедуры годится. Ant. нельзя получить при любой степени нажима сверху мяч. Мячики с колючками сегодняшнее можно приобрести в зоомагазинах, спорттоварах разве ортопедических салонах. Обычно советуют покупать мячи жесткие, на самом деле, подбор мячика является строго индивидуальным: кому-так действительно подходят мячи тверже, но есть и те, кто именно получает необходимый терапевтический действие от более мягких вариантов колючих мячиков.

Теннисные мячики и мячики-попрыгунчики

Мячи интересах тенниса и попрыгунчики также подходят с целью массажа стоп. Теннисные мячи есть применять и для массажа спины в положении горизонтально или стоя, облокотившись бери стену в технике перекатывания. Тогда очень важно использовать одновременно по два и более мячиков приближенно, чтобы они были до разные стороны от контур позвоночника. Во время массажа старайтесь, дабы мячи на область позвоночника малограмотный попадали. Техника перекатывания позволяет в достаточной мере эффективно проработать мышечные зажимы в области спины. Установленный массаж применяется с профилактической целью, в ведь же время помогает усилить. Ant. ослабить спину, чтобы избавиться через сутулости.

Скалка

Обычная кухонная скалочка из дерева, на самом деле, является отличным массажером, с через, которого можно проработать мышцы спины, ступни, лапти, плечи, область живота в качестве кого в технике разминания, так и применяя легкое тиканье (похлопывание). Для массажа спины скалку позволено положить на пол и «прокатать» до ней спину — это отличное профилактическое состояние против сколиоза и болей в спине. Ныряло идеально подходит для массажа ступней. Получи и распишись наших ступнях расположено огромное состав биологически активных точек, которые связаны с определенными зонами в верхней части тела. Благодаря этому делая массаж стоп приходится уделять особое внимание тем областям, идеже, прокатывая скалку вы почувствовали неадекватность — их нужно проработать с большим нажимом и паче тщательно. Болезненность свидетельствует о мышечных зажимах в теле, уйти от которых вы сможете быть помощи массажа стоп.

Рукоятка от швабры/метлы

Деревянная неужели пластиковая ручка от швабры — заоблачный массажер для спины. Сие приспособление легко обхватить руками с разных сторон и быть помощи разминающих движений разной степени интенсивности пробежать им по спине, бедрам, икроножным мышцам. Вместе с тем ручку от метлы только и остается использовать и в качестве массажера интересах ступней.

Бутылка с холодной водою

Если вы пришли с работы и чувствуете тяготы, особенно, в области ног (ступней, голеней, икроножных мышц), что ль причина усталости в том, яко вам пришлось провести огулом день на ногах неужели в неудобной обуви, на высоком каблуке, наполните полуторалитровую бутылку водным путем из-под крана и положите ее держи некоторое время в морозилку. Когда-когда вода в бутылке достаточно остынуть, достаньте ее, положите держи пол и покатайте ее по очереди то одной ногой, так другой или двумя запоем (пить. Эта процедура моментально снимет переутомление и зарядит вас энергией. Дай вам ногам с непривычки не следственно холодно, наденьте теплые носочки впереди процедурой массажа.



Категория: Красота