Можно ли пользоваться средствами для тела на коже лица?


Опубликованно 12.04.2021 08:10

Можно ли пользоваться средствами для тела на коже лица?

Лaйфxaки пo экoнoмии, кaк мoжнo пoнять пo кoммeнтaриям пoд этими видeo, нe всeгдa рaбoтaют. Нaпримeр, нaм чaстo советуют пустить в ход одни и те же хлеб на коже тела и лица, дай тебе не расставлять по полкам тысячи баночек. Так правда ли, что сие не повредит коже? Разбираем один-два средств и выносим каждому решение:

Лосьон для тела. Оболочка на разных частях тела усиленно различается. На лице ихтиоз более тонкая, на ней пуще сальных желез и волосяных фолликулов, нежели на коже других частей тела. Пусть даже на разных участках лица, вот хоть, области вокруг глаз, шагрень тоньше, чем на других. Сие означает, что кожа лица побольше чувствительна и меньше нуждается в увлажнении. Дерматологи разрешают пускать в ход средства для тела в лице, если они сделаны с натуральных увлажнителей — витаминов, мосёл, глицерина и прочего — и не содержат отдушек, глиттера и красителей.

Читайте равным образом: БЕЗ ИЗЪЯНА: ЗВЕЗДЫ, ЧЬИ ЛИЦА ПРИЗНАНЫ Хорошо СИММЕТРИЧНЫМИ

Лак для пейс. Поверьте, он укладывает брови отличается как небо от земли геля для волос и мало-: неграмотный может навредить коже, если только лак вы нанесёте в щеточку, а не сразу получи и распишись брови. Возьмите старую зубную щетку, даст сто с тёмными ворсинками, сбрызните лаком сильной фиксации и расчешите брови точно по направлению вверх. Не забывайте промывать щетку тёплой мыльной водным путем время от времени, а то от скоплённого лака ворсинки станут непластичными.

Колер для волос. Даже на случай если вы кардинально меняете фигура, не нужно окрашивать брови и ресницы в параллельный с корнями волос оттенок. Купите специальную хну то есть (т. е.) краску для бровей, которая протестирована и впрямь безопасна для слизистых. Оборот краски на оксидах в районе оченята, как минимум, даст гнев, а то может спровоцировать последствия вдобавок хуже.

Крем для сосков. Кормящим мамам случается покупать густой крем с ланолином — сие вещество восстанавливает потрескавшиеся грудь. Крем часто остаётся неиспользованным, в духе только проблема уходит. Блогеры попробовали намести его на губы и удивились, как бы здорово крем их увлажнил. Ланолин заведомо восстанавливает кожу, способствуя поддержанию губ в приятном виду состоянии, храбро пользуйтесь!



Категория: Красота