Denez Prigent и другая прекрасная музыка


Опубликованно 10.04.2021 09:50

Denez Prigent и другая прекрасная музыка

Пoкa да мы с тобой oжидaeм слeдующeгo пoстa нaшeгo музыкaльнoгo флeшмoбa, я пoзвoлю сeбe, дeвoчки, oтoрвaть oт свoeгo сeрдцa eщe oдну нeзaмeнимую звeзду.

Eсть музыкa, кoтoрaя лoжится нa сeрдцe тaк рoвнo и плoтнo, слoвнo oнa чтобы этoгo и сущeствуeт. Oдин рaз услышал и думаешь, подобно ((тому) как) я жила без нее п. Любое свое состояние я могу стоять на квартире с музыкой. Но не с кто хочешь, а с той самой.

E Ti Eliz Iza













Денез Прижан   (Denez Prigent)   —   бретонский   банджоист, исполняющий традиционную музыку в жанрах «gwerz» (причитания) и «kan ha diskan» (танцевальная руна). Отличительная особенность этой музыки (будто?. помимо совершенно удивительного проникновенного звучания) в волюм, что каждая песня - сие полноценная история, драматическое развернутое эпопея.

Эта музыка стала "моей" с первой секунды, (как) будто я ее услышала. Что-ведь во мне поет ее, безлюдный (=малолюдный) зная языка и слов.

Evit Netra













Скажите ми, что вам не захотелось заскочить и танцевать.

Денез вышел сверху сцену в 16 лет. И через исполнения традиционных песен пришел к собственным сочинениям, основанным наподобие на старинных легендах, где-то и на драматичных и зачастую трагических событиях современности.   Тексты его песен   выдают в нем человека сильно неравнодушного, чувствительного к несправедливостям таблица, искреннего.   

Международная реноме пришла к нему   благодаря дуэту с австралийской певицей   Лизой Джеррард «Gortoz a ran» , которая прозвучала в фильме «Чёрный ястреб» Ридли Скотта.

Gortoz A Ran (Я жду)













Я ждал, я медленно ждал
В темной тени серых башен,
В темной тени серых башен.

В темной тени дождевых башен
Твоя милость увидишь, как я жду бесконечность,
Ты увидишь, как я жду битый час.

Однажды он вернется
По-над долами, над морями.

Малахитовый ветер вернется
И заберет с из себя мое израненное сердце.

Меня унесет струя его дыхания
Очень за тридевять земель, куда он пожелает.

Несравнимо он пожелает, далеко изо этого мира,
Между морем и звездами.

В один прекрасный день Мэр   Ренна, города-побратима   Алма-Ата, пригласила певца для Festival Voice of Asia. Сраженный таким приглашением Прижан сочинил юмористическую песню «Son Alma Ata» о книга, как бретонцев пригласили в Казахстан. Впоследствии певец неоднократно выступал сверху европейских концертах и фестивалях.)) Сие такой фан факт. Элегия действительно прикльная и очень веселая.

Son Alma-Ata













В 1998 году Денез Прижан участвовал в фортуна-опере «Эскалибур   — кельтская легенда» (фр.   Excalibur, la l?gende des Celtes) с   Роджером Ходжсоном,   Анджело Брандуарди.

Сильнее поздняя музыка выходит ради рамки фольклора и традиционной лирики. Денез пишет и поет о томишко, что трогает его, зачем волнует, что заставляет морочиться. Этнические конфликты, голод, экологические проблемы, социальная ошибочность, угнетение - вот, что из чего можно заключить на передний план.

An tri amourouz













 

Waltz of Life













 

Ar wezenn-dar













Denez Prigent   в YouTube. На ЯМ -   /artist/232179

PPS. В случае если вы пропустили что-в таком случае из постов флешмоба, так можно заглянуть сюда и ослушать красоты:

Estas Tonne и другая прекрасная регтайм   от   Lesya22

Слушаем новое. Angelique Kidjo и ее жизнерадостные африканские мотивы   через   near_the_ocean

Флешмоб "Слушаем новое"! Бразилия vs Дания!   через   Shutilova

Michael Malarkey (Майкл Маларки)и другая прекрасная медляк   от   katerushechka

Myrkur и другая прекрасная музычка. "Слушаем новое"   от   katerushechka

"Босоногая вила" и другая прекрасная музыка. Флешмоб.   ото   Tryambryam



Категория: Новости