Ким Кардашьян-Уэст официально стала миллиардершей


Опубликованно 08.04.2021 14:50

Ким Кардашьян-Уэст официально стала миллиардершей

Блaгoдaря кoсмeтичeскoму брeнду KKW Beauty и кoмпaнии пo прoизвoдству кoррeктирующeгo бeлья Skims кaпитaл Ким Кaрдaшьян-Уэст увeличился дo $1 млрд, oбeспeчив eй мeстo в спискe миллиaрдeрoв Forbes

В 2011 гoду, кoгдa Forbes oбрaтил нa Ким Кaрдaшьян атас, у нее было всего 6,6 млн подписчиков в Twitter (еле меньше, чем у Барака Обамы, и капелька больше, чем у актера Эштона Кутчера). В 2016-м симпатия попала на обложку издания следовать счет успеха мобильной зрелище о себе «Kim Kardashian: Hollywood», которая принесла ей $51 млн. В 2021 году Ким Кардашьян-Уэст публично вошла в мировой список миллиардеров Forbes.

Дневник оценивает состояние знаменитости в $1 млрд. До сего часа в октябре 2020-го в подсчетах Forbes фигурировали $780 млн, а доходы от бизнесов KKW Beauty и Skims, а да от реалити-шоу и рекламных контрактов вслед за пять месяцев существенно подпитали финансовые преимущества Ким.

Кардашьян-Уэст основала KKW Beauty в 2017 году, последовав примеру сестры Кайли Дженнер, с успехом запустившей бренд Kylie Cosmetics. Операция-план Ким позаимствовала у родственницы, привлекая поклонников выше соцсети. Первая партия изо 300 тыс. наборов к контуринга была раскуплена следовать два часа. В 2018 году KKW Beauty стала опускать тени для век, консилеры, помады и парфюмерию. До сей поры это принесло около $100 млн дохода.

В 2020 году Ким Кардашьян продала 20% KKW Beauty французско-американскому косметическому конгломерату Coty по (по грибы) $200 млн. Coty оценил компанию Ким в $1 млрд.

Другая гопкомпания, которую основала знаменитость, производит корректирующее комбинация. Бренд Skims был запущен в 2019 году возле поддержке основательницы Net-a-Porter Натали Массене и Эндрю Розена с Theory. Ким вновь привлекла интерес к бренду с помощью своих многочисленных подписчиков (немедля их количество достигает 69 млн в Twitter и 213 млн в Istagram). Skims взлетел точно на пожар, выиграв даже в пандемию, когда-когда многие модные производители терпели убытки. Потребители оценили концерн Ким Кардашьян-Уэст в локдаун, обратив подчеркнуть что на удобную домашнюю одежду.

Ким Кардашьян-Уэст владеет контрольным пакетом акций Skims, хотя компания не раскрывает домашние доходы. Источник Forbes рассказал о сделке, в рамках которой братия оценивается в $500 млн, а пай Ким — в $225 млн. Сего достаточно, чтобы увеличить ее финансовое обстановка до $1 млрд.

Остальная остатки доходов Кардашьян-Уэст исходит изо различных инвестиций, в том числе в остолбенение. Ежегодно с 2012 года возлюбленная зарабатывает не менее $10 млн ото телешоу, мобильной игры и недвижимости в Калифорнии, а да имеет доход с акций Disney, Amazon, Netflix и Adidas, которые ее «будущий был налицо муж» Канье Уэст подарил ей получай Рождество в 2017 году.

Forbes подчеркивает, как именно компании, которые открыла и взрастила Ким, принесли ей околоток в списке миллиардеров. В день, кое-когда Кардашьян появилась на обложке Forbes, возлюбленная написала в Twitter, высмеивая многолетнюю критику в нестандартный адрес: «Неплохо для девушки сверх таланта».



Категория: Новости