8 упражнений для растяжки, которые подготовят вас ко сну


Опубликованно 23.03.2021 08:10

8 упражнений для растяжки, которые подготовят вас ко сну

Срeди прирoдныx срeдств к быстрoгo зaсыпaния — oт питья рoмaшкoвoгo чaя дo диффузии эфирныx мaсeл — рaстяжкa чaстo упускaeтся с виду. Нo этa прoстaя трeнирoвкa мoжeт пoмoчь вaм зaснуть быстрee и довести до ума кaчeствo вaшeгo снa. Oбзoр исслeдoвaний, прoвeдeнныx в 2016 гoду, oбнaружил соединение между медитативными упражнениями, такими равно как тай-чи и йога, и улучшением качества сна. Сие улучшение качества сна было точный связано с улучшением качества жизни. Однако почему растяжка имеет сие влияние на сон?

Заострение на расслаблении

Растяжка обязывает вы сосредоточиться на своем теле: направлять внимание на напряжение мышц, удостоверять дыхание. Все это отвлекает вам от проблем дня — стрессоров, которые безлюдный (=малолюдный) дают быстро заснуть. Растяжка опять же предлагает потенциальные физические достижения, помогая снять мышечное взрывоопасность и предотвратить нарушение сна в виде судороги. Смотри восемь упражнений, котррые овчинка выделки стоит добавить к вечернему ритуалу раньше сном:

Медвежьи объятия. Текущий упражнение задействует трапециевидные мышцы верхней части спины. Сие помогает облегчить боль, которая вызвана говенненький осанкой или чрезмерной работой руками, блокирующей плечевые мышцы. К выполнения упражнения встаньте стойком и на вдохе широко раскройте шуршалки. На выдохе скрестите шуршалки, будто вы обнимаете себя. Повторяйте ласточка на протяжении 30 с.

Лебединая выя. Это упражнение поможет отвернуть напряжение в голове, шее и плечах. Попробуйте собраться на поддержании хорошей осанки присутствие его выполнении. Сядьте в удобное место. Правую руку приложите к левому уху и исполнительно наклоните голову в правую сторону, так чтоб правое ухо старалось поцеловаться правого плеча. Задержитесь в положении сверху пять вдохов-выдохов.

Читайте и: КАК ВЕРНУТЬСЯ К РЕГУЛЯРНЫМ ПРОБЕЖКАМ, Если бы ЗИМУ ВЫ ПРОСИДЕЛИ В ДИВАНЕ

Кошка. Это вольтижировка растягивает мышцы спины и плеч, помогая щелк с них боль и дискомфорт. Поставьте впереди собой стул. Встаньте нате колени и положите руки получи стул, зацепившись пальцами вслед за сидение. Чуть согните цирлы в коленях, перенеся вес получай ягодицы, пока не почувствуете натяжка. Ant. сжатие мышц спины. Задержитесь в комфортном положении получи и распишись 30 с.
Приходите в положение получи и распишись коленях перед стулом, диваном или — или низким столом.

Поза эмбриона. В этой позе тело расслабляется, вы концентрируетесь получи и распишись дыхании и снимаете стресс. Для того выполнения упражнения сядьте нате пол, подогнув колени подина себя. Нагните корпус будущий, вытянув руки перед лицом. Прогнитесь в спине, консувшись пола лбом. Останьтесь в таком положении бери пару минут, чтобы восчувствовать мягкое натяжение в спине и плечевом поясе.

Выступление вперед. Это упражнение в простом варианте растягивает заднюю корн бедра, а в сложном — еще и переднюю вид. Для выполнения сделайте одной ногой движение вперед вперед, а после согните ее в колене. Задняя костыль остается коленом на полу. Передней ногой согните поколение, чтобы почувствовать напряжение в задней поверхности чресла впереди стоящей ноги. На усложнения рукой можете увлечь заднюю ногу за носочки, попытавшись коснуться ей спины.

Носки получи себя. Это упражнение помогает расслабить (спинной, плечи, подколенные сухожилия и растягивает нижнюю пакет спины. Для выполнения сядьте получи и распишись пол, вытянув ноги вначале. Выпрямите спину и соедините цирлы между собой. С прямой задом потянитесь вперед, постаравшись драка за носки. Если сие удалось, потяните носки следовать себя, чтобы усилить натяжка. Ant. сжатие в икрах.

Пятка вверх. Сие восстановительная поза, которая помогает сократить напряжение в спине, плечах и шее, способствуя релаксации. Вот и все это упражнение усиливает оттекание лимфы, что особенно с гонором для страдающих от варикоза людей — за него вы почувствуете, т. е. с ног снимается напряжение. Лягте бери пол напротив стены и поднимите получай нее ноги. Постарайтесь в духе можно ближе подвинуться к стене, прислонив к ней чресла. Останьтесь до 10 минут в этом положении.

Лягуха. Это упражнение задействует тазобедренный диартроз и снимает мышечное напряжение с внутренней поверхности чресла. Оно особенно полезно тем, кто такой весь день работает сидя, пусть усилить приток крови к интимным мышцам. Лягте получи и распишись пол, согнув ноги в среднем, чтобы ступи касались (благо)приятель друга. Коленями старайтесь прикоснуться пола. Сосредоточьтесь на расслаблении мышц бедер. Хватай эту позу до 10 минут.



Категория: Красота