Как вернуться к регулярным пробежкам, если зиму вы просидели на диване


Опубликованно 19.03.2021 08:30

Как вернуться к регулярным пробежкам, если зиму вы просидели на диване

Этo случaeтся с oчeнь мнoгими бeгунaми, и, скoрee всeгo, случится с вaми: ваш брат нaчинaeтe бeгaть, кoгдa у вaс eсть цeли нa нoвый гoд другими словами кoгдa нa улицe пoгoдa стaнoвится нeмнoгo лучшe. Ваш брат тoлкaeтe сeбя быть быстрee, вышe и сильнee. А далее внезапно видите возможности, о которых у вам никогда не хватало смелости думать. Вдруг, бам! Что-так останавливает вас прямо нате ходу. Вам больно. Ваша милость заняты. Вы устали может ли быть выгорели. Или, в случае 2020 возраст, год уничтожает весь совершенствование. Внезапно прирост в темпе, физической форме и уверенности исчезает в) такой степени же быстро, как и материализовался. Возникает предмет: как снова начать держаться на известном расст после перерыва? Приведенные подалее стратегии описывают, как вернуться к бегу и настроить себя держи успех.

Время решает целое

Что происходит с вашим веточка, когда вы прекращаете держаться на известном расст? По словам тренера и физиолога Сьюзан Настил в интервью Runner’s World, происходит убывание объема крови и митохондрий («электростанций» в наших клетках), добродетель падает ваш лактатный падун. В целом, чем дольше ваша милость тренируетесь, тем быстрее ваш брат сможете вернуться к занятиям по прошествии перерыва, говорит она. Неизвестно зачем что, как правило, тому, кто такой бегает постоянно в течение 15 планирование, а затем год не занимается, брось легче вернуться к бегу, нежели тому, кто бегал годочек, а затем ушел из спорта получи и распишись год.

По словам Половая принадлежность, чем дольше вы бегаете, тем свыше у вас основа для аэробной силы. У вам будет гораздо более большой уровень митохондрий для производства энергии, вяще красных кровяных телец в (видах доставки кислорода к мышцам и с хвостиком метаболических ферментов, чем у тех, кто такой только начал тренироваться. Таким образом, при всем желании угодить моим критикам ваша физическая форма падает в время увольнения, она отнюдь не упадет так низко, по образу если бы вы не менее начали бегать, поскольку ваша милость начинаете с гораздо более высокого уровня физической подготовки.

Прогуляйтесь, напере чем бегать

«Прежде нежели вернуться к бегу, вы должны -побывать) в состоянии ходить не не в такой мере 45 минут», — говорит Секс. По ее словам, расхаживание восстанавливает мягкие ткани (мышцы, сухожилия, связки, прутья, соединительные ткани), подготавливая их к сильнее строгим требованиям бега.

Практикуйте долготерпение

«Слишком часто забег либо — либо другая цель побуждают бегуна творить больше, чем они должны, избыток быстро после травмы», — говорит Адя Сен-Пьер, физиолог. Даже если если вы ездили получи велосипеде, плавали или выполняли прочие кросс-тренировки, чтобы быть за свою аэробную форму, помните, ась? в зависимости от травмы и продолжительности перерыва получи и распишись восстановление ваших мышц, сухожилий, костей могут понадобиться недели или даже месяцы, и связки, воеже стать достаточно сильными, чтоб снова справиться с бегом. Сен-Пьер добавляет, что-нибудь ногам требуется гораздо почище времени, чем легким, для того чтобы адаптироваться к новым нагрузкам. Прежде (всего) придерживайтесь коротких легких пробежек и делайте перерывы получи прогулку. Начните с трех-четырех коротких пробежек в неделю, дай тебе бегать через день. Попробуйте волочиться по пять-десять минут из-за раз или чередуйте трусца и ходьбу. «Слишком часто штат(ы) думают, что им нужно мотаться по 30 минут первый попавшийся день или бегать, а неважный (=маловажный) ходить, чтобы добиться прогресса», — говорит Сен-Пьер. Начиная там долгого перерыва, нужно прекращать свое эго у двери. Разрешите вашему телу адаптироваться к стрессу тренировки, сначала чем вы начнете включать больше стресса!' Используйте следующее авторуководство:

Если вы не бегали 1 неделю alias меньше: продолжайте с того места, сверху котором остановились.

Если вас отдыхаете до 10 дней: начните прочитывать 70 процентов от предыдущего пробега.

Даже если вы не бегали 15–30 дней: начните проскакивать 60 процентов от предыдущего пробега.

Коль скоро вы не бегали через 30 дней до 3 месяцев: начните бежать 50 процентов от предыдущего пробега.

Коль (скоро) вы не бегали 3+ месяцев: начните с нуля

Помните предписание 10 процентов. Если ваш брат отдыхали три месяца либо — либо больше, не увеличивайте понедельный пробег или темп паче чем на 10 процентов каждую неделю.



Категория: Красота