Планка для похудения: советы для начинающих


Опубликованно 14.03.2021 08:50

Планка для похудения: советы для начинающих

Трaдициoннo вeснoй в трeнaжeрныx зaлax и нa зaнятияx пo фитнeсу нe прoтoлкнуться, вeдь прaктичeски всe ты да я oзaбoчeны oдним и тeм жe — пoxудeниeм. Кaк быстрo сбрoсить вeс и привeсти сeбя в фoрму с пoмoщью физичeскиx упрaжнeний, кoтoрыe мoжнo действовать не только в зале, только и в домашних условиях? На взаимопомощь здесь приходит старая, добрая клепка. Ведь широко известный оный факт, что, находясь 2 минуты в планке, ты да я тратим в 2 раза больше калорий, нежели тренируя мышцы пресса присутствие помощи других упражнений.

Метр — поистине уникальное упражнение. Пришло оно в жизнь современного человека с йоги. Там планка — сие асана «бревно» (Чатуранга Дандасана), которая является ровно по сути позой на 4-х опорах. Пока планка используется повсеместно не хуже кого метод, позволяющий достичь хороших результатов неважный (=маловажный) только в похудении, но и укреплении мышц (за тела.

- Планка — это предупреждение болей в спине, шее, поясничном отделе, эдак как помогает улучшить порядок мышц данных зон.

- Оказывает стимулирование на мышцы живота, формируя медведка, и одновременно улучшает пищеварение.

- Палка является одним из самых эффективных упражнений объединение сжиганию калорий.

- Улучшает гемодинамика и положительно влияет на дыхательную системы человека.-

- С через планки можно накачать мышцы рук и ног.

- Делает осанку красивой и является лучшей профилактикой остеохондроза.

К тому а, не стоит забывать, фигли, как и любое упражнение с йоги, планка влияет для психоэмоциональное состояние человека в лучшую сторону, снижает астения, способствуют заряду бодрости и энергичности получай весь день.

По мнению непосвященных и новичков, Чатуранга Дандасана является простым упражнением — им думается, что простоять 2 минуты в позе «бревна», точно дыша, не так литоринх и сложно. Но выполнение планки требует отнюдь не только сосредоточения и усилий: затем чтоб получить желаемый эффект, планку потребно выполнять правильно. Вот малость важных советов:

1. Поскольку плинтус — сложное для выполнения этюд, вам необходим контроль из-за собой. Поэтому на начальном этапе делайте планку поперед. Ant. после зеркалом или записывайте себя для смартфон, чтобы видеть близкие возможные ошибки.

2. Не пытайтесь отстоять в планке больше 20 секунд в суп время. Увеличивайте время мало-помалу, прибавляя по 10 секунд и тот и другой день и постепенно сможете отстоять в ней рекордные 20 минут.

3. Делайте планку постоянно — лучше каждый день или — или через день, чтобы протист привыкал, а мышцы «запоминали» нагрузку.

4. Займите исходное размещение — лежа на животе, ладони расположите числом бокам тела в районе женские молочные железы, ноги остаются вытянутыми и приподнятыми бери кончиках пальцев. Приподнимите телеса, сделав максимальный упор возьми пальцы рук и ног и ладони. В результате ваше клейстокарпий, опирающееся на согнутые в локтях щипанцы и вытянутые ноги, стоящие бери кончиках пальцев, должно высмотреть как прямая линия. Помните, ровно упор в пол осуществляется присутствие помощи пальцев ног и ладоней, а неважный (=маловажный) локтей.

5. Таз держите вместе полу, старайтесь не прибавлять ягодицы. Спина ровная — изгиба в районе поясницы браться не должно поэтому тренировка выполняется при «сильном животе» (подтягиваем комок нервов). Голова должна быть опущена книзу, плечи тянем от ушей.

6. Сохраняем в планке глубокое, ровное респирация.

Начав делать планку, ваша милость поймете, насколько это хоть в гроб ложись и почти невыносимо простоять в ней пусть даже 15 секунд. Но мало-: неграмотный стоит отчаиваться. Во-первых, помните, отчего планка — это асана, а нащупывание в ней должно быть комфортным, не менее так она приносит пользу организму. Оттого фиксируйтесь в планке и находите так положение, в котором вам исполнять ее удобно. Некоторым помогает урезание рук в кулачки. Если безлюдный (=малолюдный) получается сделать упор сверху ладони/кулачки, делайте его в виде исключения нате локти.

Чатурангу Дандасану дозволительно разнообразить связкой поз, которые помогут вы усилить спину и укрепить мышцы, (для того более длительное время мешать планку. Находясь в планке, попробуйте попеременке поднимать то левую, в таком случае правую ноги. Делайте суброгация в верхнюю планку (поза планки нате вытянутых руках) для сего необходимо разгибать и сгибать локтевые суставы. Вот и все можно дополнить комплекс такими асанами подобно ((тому) как) «собака мордой вверх» и «собака мордой вниз», и «поза дельфина».



Категория: Красота