Цепи, жемчуг, танзанит: изучаем тренды наступившей весны


Опубликованно 09.03.2021 05:45

Цепи, жемчуг, танзанит: изучаем тренды наступившей весны

Ушeдший гoд стaл нaстoящим испытaниeм с целью всex мoдниц: вeчeрниe плaтья уступили мeстo пижaмaм, высoкиe кaблуки — дoмaшним тaпoчкaм, a сeксуaльнoe мини — спoртивным кoстюмaм. Нo сeйчaс, кoгдa разлюли-малина, вмeстe с пришедшей весной, заново расцветает яркими красками, сие не могло не отговариваться на трендах сезона. Дизайнеры предупреждают: нас ожидает попросту буйство красок. В том числе и в украшениях. Массивные узы, яркие драгоценных камни, серьги длиной впредь до плеч — то, что пораньше казалось too much, отныне имеет преимущество на жизнь.

Цепная воздействие. Ant. игнорирование

Цепи как самостоятельное расшивание полюбились дизайнерам еще едва сезонов назад. Но нынешней весною и грядущим летом допускаются такие экземпляры, которые первее всего можно было встретить ну? что у рэп-исполнителей.

Витяня Бекхэм (Victoria Beckham), хоть бы, считает, что массивные железы-колье идеально подходят на деле к каждому наряду: будь так платье-комбинация, брючный одежда или вечернее платье. Оковы украшают и обувь, которую Викторка предлагает носить в наступившем сезоне.

Zanzibar is not far

Часом летом прошлого года Танзания открыла объем для туристов со всего делов мира, это неожиданно повлияло и для тренды в украшениях. Стали популярны ювелирные фабрикаты с танзанитом. Да, Танзания и танзанит маловыгодный случайно звучат похоже. Танзанит — обычный натуральный камень, который добывают в мире всего-навсего на одном месторождении, сиречь раз в Танзании. Именно вот п он более редок, нежели бриллианты.

Этот камень был открыт нимало недавно — полвека назад у подножия много-вулкана Килиманджаро. По африканской легенде, сие огонь, упавший с неба. Ученые считают, который танзанит образовался более 585 млн парение назад во время столкновения двух материков. Танзанит обладает «александритовым эффектом» — его привкус меняется от синего поперед фиолетового в зависимости от освещения.

Многие изо тех, кто побывал сверху Занзибаре, ставшем популярном про россиян экзотическом танзанийском острове, привез в качестве сувенира не хуже кого раз украшения с танзанитом. Обаче, ехать так далеко, для того чтобы стать обладательницей модного набора, ни на полушку не обязательно. Например, украсы из танзанита появились у люксового бренда швейцарских часов и ювелирных украшений Bernhard H. Mayer в новой коллекции The Timeless Tanzanite Collection. В линейке — брелок Blue Breeze (выполнена с желтого золота 750-й пробы с танзанитом 0,49 карата) и серьги Bliss Hoop изо желтого золота мерцает танзанит 0,25 карата.

Африканское сафари

Суммарно Африка всегда манила ювелиров — будет вспомнить своеобразный символ Cartier — пантеру. Вона и последние новинки бренда были вдохновлены сим гордым животным, пусть и конец абстрактно. Это — черный агат и изумруд, которые сплетены в геометричный меандр.

Российский бренд и вовсе представил новую коллекцию подо названием SAFARY, которая с головы до пят посвящена африканской фауне.

Ювелирам посчастливилось добиться максимально точной передачи текстур кожи и чешуи. Самое важное: сделали сие безопасно для животного решетка. Бренд поддерживает тему экологии в производстве и создает прибамбасы, имитирующие натуральность, без вреда пользу кого животных. В коллекции представлены модели получай любой вкус, вариаций принтов паче 80: змеиный, леопардовый, тигриный, зебровый и многие остальные. Есть все та но гордая пантера. Основа украшений выполнены изо золота разных оттенков и серебра. В качестве вставок используются драгоценные камни и фианиты.



Категория: Мода