Изучаем методы омоложения: плюсы и минусы фотодинамической терапии


Опубликованно 28.02.2021 16:00

Изучаем методы омоложения: плюсы и минусы фотодинамической терапии

Фoтoдинaмичeскoй тeрaпии (ФДТ) — иннoвaциoнный лaзeрный мeтoд oмoлoжeния и лeчeния кoжи. Этoт мeтoд пришeл в кoсмeтoлoгию изо oбщeй мeдицины, гдe oн признaн oдним с сaмыx бeзoпaсныx, нo при этoм эффeктивныx спoсoбoв лeчeния рaзличныx заболеваний. К плюсам ФДТ допускается отнести то, что возле воздействии он не повреждает здоровых клеток, приставки не- требует наркоза, не имеет побочных эффектов и бог хорошо переносится пациентами.

Со временем возле использовании данной методики в общей медицинской практике специалистами были обнаружены положительные побочные эффекты, которые ФДТ проявлял в отношении верхних слоев эпидермиса пациента. Одним изо этих эффектов было омоложение кожи. Неизвестно зачем ФДТ перекочевал в косметологию и стал всеобъемлюще применяться на практике. Сие далеко не первый личный состав для физиотерапевтического лечения, кой был усовершенствован и стал употребляться в эстетической медицине.

По прошествии времени оказалось, в чем дело? фотодинамическая терапия позволяет давать новую жизнь клетки кожи на микроуровне. Сущность метода заключается в том, почто аппарат для ФДТ с через химической реакции, активизирующей энергию света, позволяет выборочно истреблять проблемные участки кожи в области лица, шеи, зоны с глубоким вырезом, а также рук. Процедура ФДТ подразумевает исчерпание полупроводникового лазера и специального геля с фотосенсибилизатором, кто необходим для повышения чувствительности тканей к воздействию света.

Нет слов время ФДТ создается строгий спектр излучения, состоящий с световых волн разных оттенков, фарт которого создавать световые импульсы. Около этом используются приборы что с инфракрасным, так и ультрафиолетовым излучением. Сливки волн подбирается с учетом показаний пациента. По причине световым импульсам усиливается обмен веществ и кровообращение, восстанавливается баланс верхних слоев кожи, происходит напитывание и смягчение кожи. Фотолечение оказывает вдобавок на кожу антистресс-операция и способствует выведению токсинов. Таким образом по причине фотодинамической терапии запускается развитие регенерации клеток.

В косметологической практике используется двойка вида фотолечения – широкополосое и узкополосное. Маржа заключается в том, что широкополосная лечение подразумевает применение широко пучка волн, узкополосная под лад узкого. Недостатком широкополосной фототерапии является нежизненность использования его в труднодоступных местах, позднее на смену этому методу приходит узкополосное пегиатрия.

ФДТ дает эффективные результаты в отношении значительного улучшения состояния кожного покрова:

- разглаживает мелкие морщин

- позволяет защититься от угревой сыпи, рубцов, шрамов, стрий, постакне и пигментации.

В дальнейшем процедуры фотодинамической терапии пациенты отмечают дееспособный цвет лица и отсутствие дряблости кожи. ФДТ позволяет равным образом подтянуть овал лица и избавляет через второго подбородка.

При помощи фотодинамической терапии происходит курация некоторых кожных заболеваний таких, ровно:

- акне

- розацея

- псориаз

- дерматоз

- мокрец

- фурункулез

Как и любая другая методика, использующаяся в косметологической практике, ФДТ имеет близкие противопоказания. Это беременность и стадия лактации, сердечно-сосудистые заболевания, в частности гипертоническая болезнь, некоторые аутоиммунные заболевания кожи, падучая болезнь, почечное заболевание, психические расстройства.

Прежде процедурой от пациента потребуется излишек некоторых анализов: биохимия краски, проверка ЖКТ и сдача анализов для гельминтов.

Проведение фотодинамической терапии начинается с подготовки — очищения верхнего слоя кожи. С течением времени на кожу наносится в виде аппликаций желатин с фотосенсибилизатором, который в последствие смывается. Затем этого начинается процедура фототерапии, которая длится в зависимости с выбранного участка кожи с 20—40 минут.

Как шаблон, ФДТ проводится курсом, что включает 2—6 процедур. В ряде случаев может существовать достаточно и одной процедуры фототерапии. Объем процедур определяется специалистом и зависит с имеющихся у пациента проблем. Следствие лечения ФДТ сохраняются прежде 2-х лет и является нарастающим.

По времени процедуры фотодинамической терапии рекомендуется отлынивать прямых солнечных лучей и ставить на службу солнцезащитные средства, чтобы избежать возможной гиперпигментации. С-за этого большинство специалистов предпочитает кидать процедуру ФДТ в вечернее момент, чтобы не подвергать риску кожу пациента немного погодя фотолечения.



Категория: Красота