Почему постоянно хочется есть и что с этим делать


Опубликованно 18.02.2021 10:15

Почему постоянно хочется есть и что с этим делать

Причинa: зимa

Нa прoтяжeнии миллиoнoв лeт эвoлюции oргaнизм чeлoвeкa учился aдaптирoвaться к пoгoдным услoвиям и смeнe врeмeн гoдa. Сoбствeннo, всe наш брат — пoтoмки тex, ктo нaучился пeрeстрaивaть свoй мeтaбoлизм быть пeрвыx признaкax пoxoлoдaния. Кoрoткий тeмный дeнь и длинныe нoчи тeлo вoспринимaeт кaк побуждение синтезировать гормоны, ответственные из-за накопление жира и экономию энергии. Черт с ним супермаркеты теперь работают круглосуточно, а зимка не заставляет сидеть под своей смоковницей и впадать в спячку, но древние настройки невмоготу отменить логическими доводами.

Что же делать:

- Главное — не сидите бери диете, так организм начнет (желать дополнительных калорий еще активнее. Предпочтительнее накормите его блюдами, которые дают комфортное чувствование сытости при минимуме калорий. Идеальны теплые овощные салаты с фасолью и другими бобовыми, густые пряные супы, жирная морская рыбица.

- Используйте достижения цивилизации, которые помогают брать пример солнечные дни и «бодрить» агроценоз в ожидании весны. Будильники, имитирующие начало, лампы холодного синего спектра и адекватные дозы витамина D качественно зарекомендовали себя в медицинской практике.

Основание: дефицит хрома

Непреодолимая стремление к еде, особенно сладкой, может балакать о дефиците витаминов и микроэлементов. Частая заковырка — недостаток хрома. Этот схема участвует в углеводном обмене, улучшая светопроницаемость клеток для глюкозы — основного источника энергии. Около дефиците хрома питательные вещества с крови не могут попасть в клетку, который, в свою очередь, обостряет тягу к быстрым углеводам.

Яко делать:

- В первую очередь обсудите проблему с врачом и сделайте критика. Ant. синтез крови на содержание макро- и и микроэлементов.

- В качестве профилактики дефицита хрома разрешается использовать пивные дрожжи, яйца, орехи, печенка, твердый сыр.

Причина: недосып

Кризис сна, равно как и иные виды стресса (запишем семо чрезмерные физические нагрузки, перестуживание, нервное напряжение) стимулирует усиленную выработку гормона стресса кортизола. Нате коротких дистанциях это аж неплохо — помогает взбодрить психрофил и найти решение проблемы. Впрочем несколько дней недосыпа, ни дать ни взять и хронический стресс в принципе, заставляют индивидуум под действием кортизола переделывать баланс и других гормонов. В частности, снижается соединение лептина, отвечающего за душевный порыв насыщения, а уровень гормона голода грелина, наизнанку, растет.

Что делать:

Доброкачественный сон — один из самых важных компонентов счастливой и здоровой жизни. До сих пор, что от вас нужно, — всего лишь провести в постели близкие законные 7–8 часов. И пусть сериалы и шоколадки подождут.

Виновник: много соли

Причина того, как будто организм постоянно просит еды, может скрывать в самой еде. Главные подозреваемые — соленые и пряные блюда, а равно как сладкие газированные напитки.

Ровно делать:

- Подсчитайте, сколько соли в вашем ежедневном рационе. Большое количество и Минздрав России солидарны в рекомендации пускать в ход не более 5 г натрий хлора в день (для сравнения, типичный народонаселенец России съедает в два раза лишше).

- Обратите внимание, что эликсир жизни часто скрывается в продуктах, которые малограмотный кажутся солеными. Часто сие сухие готовые завтраки, житник, все виды полуфабрикатов, колбасные фабрикаты, печенье, консервы.

Причина: деэмульсация

Не секрет, что желание часто маскируется под недород. В таком случае он может трогать даже после плотного приема пищи, хотя быстро проходит, стоит чуть выпить один-два стакана воды другими словами травяного чая.

Что ладить:

- Следите за питьевым режимом. Необходимость в жидкости зависит от погоды и физической активности, так в среднем составляет 30 мл воды в килограмм массы тела.

- Сократите расходование соли, крепкого чая и других продуктов-диуретиков.


Начало: скоро месячные

Уровень одного с главных женских гормонов — эстрогена — неутомимо колеблется в течение цикла. В жизнь овуляции его концентрация сверху пике, и мы можем по меньшей мере целый день не ((крепкую) думу о еде. Но ближе к началу менструации ватерпас эстрогенов падает до минимума, возбуждая что и говорить зверский аппетит.

Что выделывать:

В последнюю неделю цикла включите в кадастр листовую зелень, отруби и бобовые — сии продукты стабилизируют гормональный поле.

Порадуйте тело долгой прогулкой возьми свежем воздухе: функциональная физическая дополнение средней интенсивности помогает осиливать с приступами аппетита. А уж немного погодя сможете с чистой совестью поощрить себя конфетой.


Причина: преддиабет

Повышенное любовь голода — один из тревожных симптомов развивающейся инсулинорезистентности. Сие заболевание, при котором виноградный сахар не может проникнуть в клетку и гарантировать ее энергией, а в головной визига снова и снова отправляется возбуждение для активизации чувства голода.

Что же делать:

- Уточните диагноз — терапевт во что бы то ни стало назначит глюкозотолерантный тест (лабораторский анализ крови).

- Снизьте выигрыш жировой ткани: большое ее состав, особенно накопленное в области талии, связывают с высоким риском инсулинорезистентности.



Категория: Красота