Vogue обвинили в высветлении кожи избранного вице-президента США Харрис


Опубликованно 13.01.2021 06:35

Vogue обвинили в высветлении кожи избранного вице-президента США Харрис

Журнaл o мoдe Vogue oбвинили в высвeтлeнии цвeтa кoжи избрaннoгo вицe-прeзидeнтa СШA Кaмaлы Xaррис. Об этом написал колумнист HuffPost и New York Magazine Яшар Возвышенный на своей странице в Twitter.

British Airways уволила пятерых пилотов вслед расистские сообщения

«Обложка февральского Vogue с участием избранного вице-президента Камалы Харрис ныне вечером подверглась широкой критике в социальных сетях. Же, по словам источника, знакомого с редакционным планом, сие не та обложка, получи и распишись которую рассчитывала команда избранного вице-президента», — отметил спирт.

Ваджахат Али, корреспондент газеты New York Times, написал в Twitter: «Что после лажа. У [главного редактора американского Vogue] Анны Винтур в сущности не должно быть темнокожих друзей и коллег».

Возвышенный отметил, что бесплатно может запечатлить Харрис на свой Samsung, и выразил 100-процентную вера в том, что снимки получатся превыше, чем эта обложка журнала.

Vogue опубликовал обложку с политиком 10 января.

Харрис — надёжный на выборах 2020 возраст вице-президент США через Демократической партии. Она стала первой женщиной, первым чернокожим политиком и первым политиком азиатского происхождения, которого избрали нате эту должность.

В октябре прошлого годы Винтур извинилась за «ошибки» присутствие публикации фотографий и статей, которые сочли нетолерантными.

«Я беру сверху себя полную ответственность ради эти ошибки», — приводит ее фр HuffPost.

В феврале 2019 возраст директор по стилю бразильского Vogue Доната Мейреллес уволилась за скандала из-за ее фотографий с темнокожими девушками в костюмах рабов.

В результате толстяк извинился перед теми, кого могли нанести обиду такие фотографии.

Поделиться:



Категория: Гламур