Кому нужно обучение на курсах 1С


Опубликованно 22.12.2020 23:40

Кому нужно обучение на курсах 1С

Сейчас для желающих повысить свою квалификацию или обучаться новым профессиям открыты все возможности. Множество учебных центров предлагают различные курсы, обучаться на которых можно очно, дистанционно, онлайн. Одними из наиболее востребованных являются курсы 1с, поскольку в освоении этой программы заинтересованы разные категории обучающихся.

Кто приходит учиться 1С

В первую очередь – это бухгалтеры, сменившие место работы. Часто бывает, что на прежней должности знание этой программы не требовалось или она использовалась ограниченно, а новая работа предъявляет более серьезные требования. Прохождение курсов помогает восполнить пробелы в знаниях и успешно работать на новом месте.

Также слушателями курсов 1С становятся желающие работать по совместительству и освоить смежную профессию. Для этого бывает достаточно освоить версию программы, которая не использовалась на основной работе – и сотрудник может совмещать две должности, получив прибавку в зарплате, а его работодатель – сэкономить бюджет, не нанимая еще одного специалиста.

Немало и тех, кто находится в поисках работы. Знание 1С придает вес резюме, позволяет успешно конкурировать на рынке труда и претендовать на более привлекательные вакансии.

Отдельная категория – руководители. Им знание 1С нужно для того, чтобы держать ситуацию под контролем и при любых проблемах с кадрами иметь возможность самостоятельно выполнить работу отсутствующего сотрудника – сдать отчет в налоговую, сделать отчисления в Пенсионный фонд, рассчитать зарплату и т. п. Для небольших фирм это очень актуально.

Немалую часть слушателей составляют студенты, желающие подрабатывать во время очного обучения в вузе. Освоив эту программу, они могут не подрабатывать низкоквалифицированным трудом, а найти достойную, хорошо оплачиваемую работу.



Категория: Новости