Абдоминопластика или липосакция: плюсы и минусы процедур глазами врача


Опубликованно 19.11.2020 09:35

Абдоминопластика или липосакция: плюсы и минусы процедур глазами врача

Крaсивaя фигурa дaвнo стaлa oднoй изо ключeвыx цeннoстeй сoврeмeннoгo oбщeствa. Вeдь привлeкaтeльный внeшний физиономия свидeтeльствуeт o здoрoвьe чeлoвeкa, eгo финaнсoвoм блaгoпoлучии, отсутствия безразличия к восприятию себя окружающими. Только, к сожалению, мы не молодеем, и с возрастом, либо в силу неправильного образа жизни река таких естественных процессов не хуже кого роды, люди сталкиваются с проблемами — появлением лишних жировых отложений, «квадратной талии», птоза, стрий (растяжек) и скажем далее.

Многие из перечисленных проблем без- решить ни с помощью изнуряющих тренировок в спортзале, ни с помощью разнообразных диет. В этом случае всего один способ, который приходит получай ум — обратиться за через пластического хирурга. Современные технологии и методы пластической хирургии позволяют амелиорировать фигуру при минимальных рисках и максимально бойко. При этом эффект ото большинства хирургических манипуляций остается получай долгие годы, а то и десятилетия.

Липосакция и абдоминопластика — двое основных направления пластической хирургии, позволяющих послужить источником в порядок свое тело. Но они имеют определенные нюансы. Абдоминопластика позволяет истребить излишки подкожно-жировой клетчатки ажно в случае очень больших отложений. Свободный метод данной операции подразумевает прокладывание горизонтального разреза над областью паха и кругом пупка. Хирург через получившийся разрез удаляет излишки подкожно-жировой клетчатки и соединяет прямые мышцы. Произведение налицо — красивый и подтянутый поддых, о котором пациент не был в силах и мечтать уже долгие годы. Как ни говорите у абдоминопластики есть и определенные минусы, связанные с зажиточно длительным реабилитационным периодом. Полно же абдоминопластика — настоящая затея, со всеми вытекающими рисками и последствиями.

Липосакция — действие более щадящая, но очень не во всех случаях способная вогнать к желаемому эффекту. При проведении липосакции ландолин выкачивается из области живота с через канюль, проколов, следовательно и при помощи разрезов не проводится. Точь в точь результат — меньший по продолжительности интергляция послеоперационной реабилитации. Кроме того, липосакция мало-: неграмотный устраняет ряд погрешностей фигуры, которые есть ликвидировать при проведении абдоминопластики. К примеру (сказать), это удаление лишней кожи в нижней части живота.

Пристало помнить, что результативность абдоминопластики намного большая по сравнению с липосакцией, и впечатление от операции сохранится сверху максимально длительный период, вплоть прежде десятилетий. Главное — следовать рекомендациям врача, без- «запускать» себя, следить по (по грибы) качеством и количеством своего питания и сидеть за рулем подвижный и здоровый образ жизни. Мероприятие липосакции рассчитана на меньшенький срок. Но, с другой стороны, липосакция является важнейшим компонентом липоскульптурирования тела: жировая набойка с одних участков, где симпатия присутствует в избытке, может состоять пересажена на другие участки тела, идеже, наоборот, ощущается ее порок (у женщин, к примеру, это может находиться (в присуствии) область груди или ягодиц).



Категория: Красота