Обрезной маникюр в пару шагов — как не поранить руки и чисто убрать кутикулу


Опубликованно 01.11.2020 12:00

Обрезной маникюр в пару шагов — как не поранить руки и чисто убрать кутикулу

На сooтeчeтсвeнниц уxoд зa нoгтями — вaжный плацдарм в спискe прoцeдур. Нo нe у всex eсть вoзмoжнoсть кaждыe 2—3 нeдeли xoдить в сaлoн крaсoты. Зaбрaсывaть уxoд в этoм случae глупo, вeдь мoжнo выучиться делать маникюр на дому. О всех нюансах процедуры расскажем в этом материале.

На хрена не аппарат?

Просматривая сотни видео с идеями маникюра в Инстаграме, у вам может возникнуть логичный спрос: «Разве не проще вымуштроваться аппаратному маникюру, чтобы совсем как убирать кутикулу?» Ответим конкретно: нет, не проще. Кайфовый-первых, об экономии (тутовое не будет идти и речи. Достоинство хорошего аппарата и фрез высока, а окупится симпатия в домашних условиях через пару парение. Во-вторых, мы никому никак не советуем работать на аппарате вне предварительного обучения. Можно навредить пластину, из-за почему ногти начнут слоиться, уменьшится их грузность или они вовсе деформируются.

С почему начать

Решившись научиться обрезному маникюру, малограмотный бойтесь трудностей. С опытом и старый и малый станет просто — важно набивать руку и не сдаваться. Начните с привычки мочить. Ant. сушить руки кремом: так ваша кутикула и лайка вокруг ногтя всегда брось мягкой и эластичной, поэтому п ее будет проще. Помните, точно в день маникюра крем прокладывать не стоит — он может заронить зерно отслойку покрытия.

Вам игра стоит свеч пойти в профессиональный магазин про маникюра или заказать инструменты онлайн. Наша сестра советуем делать обрезной маникюр самый ножницами, а не кусачками — ими элементарнее провести ровный срез. Вспомогательно вам понадобится пушер — получайте вариант с заостренным тонким кончиком, а отнюдь не крупным толстым концом. Таким отодвигать в сторону кутикулу и приподнимать ее элементарнее в разы.

Не забывайте о гигиене

Ещё раз до начала практики вы нужно приучить себя к гигиене. Приобретите флавин для инструментов и антибактериальное мыльная продукция. Обрабатывайте инструменты после каждого маникюра и как дома перед ним. Так вам обезопасите себя от инфекций и пыли, которая покрывает инструменты быть хранении. Также важно жмыхать свои руки — это ни во веки веков не будет лишним.

Переходим к практике

До маникюром распарьте руки в теплой либо чуть горячей воде. Ровно по нашему опыту, это сильнее эффективный метод сделать кутикулу эластичной, нежели пользоваться средством для ее размягчения. Через некот возьмите пушер и поставьте его чисто поверх пластины. Чуть приподнимите, с тем чтоб пушер по отношению к ногтю был почти углом 30—45 градусов. Медленными надавливаниями сдвигайте кутикулу ближе к основанию ногтя. Позднее начните двигать боковыми углами пушера: поднятием левого угла ваш брат открываете правую пазуху, а поднятием правого угла — левую.

Другой раз вы увидите тонкую розовую полоску по-под кутикулой, вам нужно тормознуть. Это значит, что ваша милость правильно отодвинули и приподняли ее. Пока берите ножницы и начинайте с удобной вы стороны: для правшей — левая. Ant. левая пазуха, для левшей — изнаночная. Одним движением срезайте кутикулу, поворачивая руку с ножницами косточкой запястья к истоку и меняя ее положение быть изменении угла среза.

Завершаем маникюр

Когда-нибудь вы срезали кутикулу со всех ногтей и покрыли ногти студень-лаком, можно нанести получи них крем или прованское) масло. Лучше, если в его составе будут эликсир жизни Е и А — они способствуют регенерации клеток. Обновляйте маникюр разочек в пару недель, когда видите, чего кутикула отросла или стала суше.



Категория: Красота