Снять табу: о «возрастных» парфюмах, которые можно носить всем


Опубликованно 30.10.2020 15:35

Снять табу: о «возрастных» парфюмах, которые можно носить всем

Eщe нeдaвнo в мирe пaрфюмeрии сущeствoвaли кудa бoлee жeсткиe, чeм сeйчaс, нoрмы: слoжнo былo прeдстaвить, чтo дaмы всeрьeз мoгут пoльзoвaться aрoмaтaми угоду кому) мужчин или что кто именно-­то рискнет надушиться вечерней туалетной вплавь с утра.

Самые же строгие устав касались так называемых «возрастных» парфюмов. Однако существуют ли они для самом деле? Быть может, да мы с тобой наконец решимся выбрать себя композиции, до которых «еще неважный (=маловажный) доросли»?

Тяжелые, насыщенные, сладкие, резко шлейфящие — именно такие парфюмы считались по недавнего времени прерогативой умудренных дам. Казалось, делать что женщина в пятьдесят лет станется пользоваться легким цветочным ароматом, сие будет выглядеть неуместно, почти не как дерзкая мини-­юбка.

С видоизмененный стороны, юным нимфеткам сложные, вязкие композиции вдобавок были «не показаны». По сей день поменялось с нашим отношением к возрасту. И в один из дней так, почему бы далеко не пересмотреть и отношение к «возрастным» ароматам?

Начав с классики с Chanel, изящной и относительно легкой восточной композиции Coco Mademoiselle, ваш брат захотите продолжать эксперименты со шлейфовыми пирамидами. Свежоповатый цитрус в начале обманчив, возлюбленный обещает прохладу, но сменяется плотной, соблазнительной волной, сотканной с нот розы и жасмина.

Тёцка же цветы распускаются в фокус J’adore Eau De Parfume, правда обыграны они иным способом и потому звучат более густо благодаря фруктовым аккордам и ванильной базе.

А гляди цветочно-­восточная фантазия Beautiful Day Intense ото Castelbajac — для тех, кто такой готов рискнуть: этот пряный пряный микс, в котором слышны пралине и боярышник, пачули, ирис и оропон, покорит сердца смелых девушек. Продолжает тему необычных сочетаний экстравагантная сочинение Chicago High от Vilhelm Parfumerie: на этом месте соблазнительный мед и искристые ноты шампанского встречаются с табаком, кожей и амброй.

Не входя в подробности, амбра считается лучшей базой исполнение) шлейфовых парфюмов: густая, золотисто-­светящаяся, многогранная, она вечность «играет» и выгодно подчеркивает ноты, которые вступают с ней вконтакт. Будь-будь пример — элегантная «Амбра и Миндаль» с L’Occitane. Шафран и кориандр оттеняют амигдал и нежный олибанум на базе изо той самой амбры и кашмерана.

Тем, кто именно любит проверенные временем духи, годами покоряющие дам всех возрастов, стоит только познакомиться с Byzance от Rochas. Сие восточная композиция, где гвоздичка и специи, анис и сандал создают пирамиду с розой, гелиотропом, ванилью и мускусом.

Обаче, новинки тоже в ходу, к примеру хотя бы элегантную и дерзкую Libre Intense YSL, которая подчеркнет самостоятельность любой дамы: здесь играют базовая лавандовая предложение и напористый аромат корня ветивера. Лавандула же звучит в Parle Moi de Parfum Haute Provence 89, заставляя чаще мучиться и мужское, и женское сердца.



Категория: Красота