Польза в каждой капле: 15 способов использовать кокосовое масло и стать краше


Опубликованно 25.10.2020 10:30

Польза в каждой капле: 15 способов использовать кокосовое масло и стать краше

Кoкoсoвoe мaслo нeвeрoятнo пoпулярнo — и нe бесцельно. Oнo имeeт мнoжeствo прeимущeств в целях здoрoвья, тoнкий вкус и ширoкo дoступнo. Этo тaкжe чрeзвычaйнo унивeрсaльнoe мaслo — вoт 15 умныx спoсoбoв eгo испoльзoвaния:

Зaщититe свoю кoжу oт УФ-лучeй

Возле нaнeсeнии нa кoжу кoкoсoвoe мaслo мoжeт зaщитить ee oт сoлнeчныx ультрaфиoлeтoвыx (УФ) лучeй, кoтoрыe пoвышaют небезопасность рaкa кoжи и вызывaют пoявлeниe мoрщин и кoричнeвыx пятeн. Фaктичeски, одно учитывание показало, что кокосовое ароматное золото блокирует около 20% УФ-лучей солнца. При всем при том имейте в виду, что некто не обеспечивает такой но защиты, как обычный солнцезащитный крем, который-нибудь блокирует около 90% УФ-лучей. Другое разыскание показало, что кокосовое постное имеет фактор защиты ото солнца (SPF) 7, что полно еще ниже, чем минимальная внушение в некоторых странах.

Увеличьте единоличный метаболизм

Кокосовое масло охватывает триглицериды со средней длиной узы (MCT). Это жирные кислоты, которые бурно усваиваются и могут увеличить мера сжигаемых вами калорий. Контролируемые исследования показали, будто МСТ могут значительно обогатить скорость метаболизма — по крайней мере, на время. Одно исследование показало, в чем дело? 15–30 граммов МСТ увеличивают мера сжигаемых калорий в среднем сверху 120 за 24-сторож период.

Готовьте безопасно рядом высоких температурах

Кокосовое масть имеет очень высокое интенция насыщенных жиров. Фактически, близко 87% жира в нем насыщенные. Каста особенность делает его одним изо лучших жиров для жарки в сильном огне. Насыщенные жиры сохраняют свою структуру возле нагревании до высоких температур, в орден от полиненасыщенных жирных кислот, содержащихся в растительных маслах. Такие масла, (языко кукурузное и сафлоровое, при нагревании превращаются в токсичные соединения. Они могут показывать вредное воздействие на здоровьечко. Таким образом, кокосовое олеонаф является более безопасной альтернативой пользу кого приготовления пищи при высоких температурах.

Убейте микробов в полости рта

Кокосовое ароматное золото может быть мощным оружием наперекор бактерий, включая Streptococcus mutans, бактерии закачаешься рту, вызывающие зубной доля, кариес и болезни десен. В одном исследовании развевание кокосовым маслом в течение 10 минут — известное не хуже кого полоскание маслом — уменьшило сии бактерии так же продуктивно, как полоскание антисептическим средством в (видах полоскания рта. В другом исследовании ежедневное всполаскивание кокосовым маслом значительно уменьшило флюс и зубной налет у подростков с гингивитом (воспалением десен).

Избавьтесь с раздражения кожи и экземы

Исследования показывают, что же кокосовое масло улучшает эктима и другие кожные заболевания, по части крайней мере так но, как минеральное масло и отдельные люди традиционные увлажняющие средства. В исследовании с участием детей с экземой 47% с тех, кто получал кокосовое миро, заметили значительные улучшения.

Сдвиг работы мозга

МСТ в кокосовом масле расщепляются вашей печенью и превращаются в кетоны, которые могут обрисовываться в качестве альтернативного источника энергии про вашего мозга. Несколько исследований показали, как МСТ обладают впечатляющими преимуществами близ расстройствах мозга, включая эпилепсию и порча Альцгеймера. Некоторые исследователи рекомендуют деть кокосовое масло в качестве источника MCT интересах увеличения производства кетонов.

Приготовьте благодарный майонез

Коммерческий майонез ежесекундно содержит соевое масло и багасса. Однако легко приготовить майонез изо кокосового или оливкового масла. Закачаешься втором рецепте из сего списка кокосовое масло является одним изо жиров для полезного домашнего майонеза.

Увлажняйте кожу

Кокосовое (растительное является прекрасным увлажняющим средством в (видах ног, рук и локтей. Вас также можете использовать его в своем лице, хотя сие не рекомендуется для людей с без памяти жирной кожей. Это равным образом может помочь отремонтировать потрескавшиеся пятки. Скромно нанесите тонкий слой получи пятки перед сном, наденьте носки и продолжайте любой вечер, пока пятки безграмотный станут гладкими.

Может помочь в борьбе с инфекциями

Кокосовое олеонаф первого отжима обладает антибактериальными свойствами, которые помогают подлечивать инфекции. Одно исследование в пробирке показало, что такое? оно остановило рост кишечных бактерий Clostridium difficile, неограниченно известных как C. diff, вызывающих тяжелую диарею. Дьявол также борется с дрожжами — результат, который обычно приписывают лауриновой кислоте, ведущий жирной кислоте кокосового масла. Между тем никакие исследования не доказали, что такое? кокосовое масло эффективно близ лечении инфекций при употреблении в пищу неужели нанесении на кожу.

Увеличьте оригинальный «хороший» холестерин ЛПВП

Было показано, который кокосовое масло повышает эшелон холестерина у некоторых людей. Как ни его самый сильный и стационарный эффект — это повышение «хорошего» холестерина ЛПВП. Одно осмотр с участием женщин с абдоминальным ожирением показало, почто уровень ЛПВП увеличился в группе, потребляющей кокосовое смазка, тогда как он снизился у тех, кто именно потреблял соевое масло.

Сделайте варварский шоколад без сахара

Самостоятельный темный шоколад — восхитительный образ действия выражается формами: по-таковски получить пользу для здоровья ото кокосового масла. Только мало-: неграмотный забудьте хранить его в холодильнике другими словами морозильной камере, так по образу кокосовое масло тает 24° C. В Интернете легко и просто найти рецепт и начать работу. Пусть сохранить здоровье, ищите рецепты без участия сахара.

Может уменьшить навар на животе

Кокосовое (растительное может помочь уменьшить сдор на животе, также общепризнанный как висцеральный жир, кто связан с повышенными рисками к здоровья, такими как болезни сердца и диабет 2 в виде. В одном исследовании мужчины с ожирением потеряли 2,54 см жира для талии, добавив в свой часть 2 столовые ложки (30 мл) кокосового масла. В другом исследовании изучались слабый пол, соблюдающие диету с ограничением калорий. У тех, который принимал 2 столовые ложки кокосового масла в праздник, объем талии уменьшился, в ведь время как в группе с соевым маслом наблюдалось небольшое расширение.

Защитите волосы от повреждений

Кокосовое техническое) масло помогает сохранить здоровье ворса. В одном исследовании сравнивалось возбуждение кокосового масла, минерального масла и подсолнечного масла нате волосы. Только кокосовое олифа значительно снижает потерю телеутка из волос при применении раньше или после мытья головы. Сей результат наблюдался как с поврежденными, приблизительно и со здоровыми волосами. Исследователи пришли к выводу, в чем дело? уникальная структура лауриновой кислоты — ведущий жирной кислоты в кокосовом масле — может входить в стержень волоса так, подобно ((тому) как) не может проникнуть подавляющая других жиров.

Уменьшите недоедание. Ant. изобилие и потребление пищи

Триглицериды со средней длиной рабство (MCT) в кокосовом масле могут помочь понизить чувство голода, что приводит к спонтанному снижению количества потребляемых калорий. В небольшом исследовании сильный пол, соблюдающие диету с высоким содержанием MCT, потребляли не столь калорий и теряли больше веса, нежели мужчины, которые придерживались диеты с низким может ли быть средним содержанием MCT.

Улучшение заживления ран

Одно книга показало, что у крыс, чьи раны обрабатывали кокосовым маслом, наблюдалось уменьшение маркеров воспаления и увеличение выработки коллагена, основного компонента кожи. В результате их раны заживали куда как быстрее. Чтобы ускорить заживление мелких порезов alias царапин, нанесите немного кокосового масла без околичностей на рану и закройте ее повязкой.



Категория: Красота