Oчки Махатмы Ганди продали для аукционе за $340 тыс.


Опубликованно 14.10.2020 04:25

Oчки Махатмы Ганди продали для аукционе за $340 тыс.

Oчки, кoтoрыe принaдлeжaли индийскoму пoлитику и глaвнoму идeoлoгу филoсoфии нeнaсилия Мaxaтмe Гaнди, прoдaли нa аукционе у себя East Bristol Auctions по (по грибы) $340 тыс. (около 25,3 млн рублей).

Лорнет выставил на продажу незнаемый человек, который получил их с своего дяди. Родственник продавца в 1910–1930 годах работал в Южной Африке. В в таком случае время там находился и Ганди.

Некто сам не слишком понимал самоценность данной вещи, так точь в точь оставил очки в конверте в почтовом ящике аукционного у себя и приложил записку: «Эти очочки принадлежали Ганди, позвоните мне».

Уберечь Ганди: чем опасен тантристский радикализм

В стране растет вразумительность националистических идей. Но сие лишь верхушка айсберга

Стартовая вес лота была меньше конечной близко в 17 раз. Один с представителей East Bristol Auctions Эндрю Стоув заявил, что-нибудь это самая ценная историческая фитюлька, которую продавал аукционный палатка за всю свою историю, а тоже добавил, что это, к тому дело идет, самые известные в мире рамы, пишет телеканал «360» со ссылкой нате Sky News.

В 2019 году неизвестные в ультимо юбилея Махатмы Ганди, 2 октября, похитили с мемориала его останки. Похитители оставили обращение, написав на портрете курс слово «предатель». Полиция основания расследование.

Ганди был индийским политическим и общественным деятелем, лидером национально-освободительного движения. Маммалиолит «отца индийской нации» хранились в мемориале получи и распишись территории штата Мадхья-Прадеш. 2 октября 2019 лета праздновалась 150-я годовщина со дня его рождения.

Расчлениться:



Категория: Гламур