Минуты молчания уразу


Опубликованно 04.10.2020 11:35

Минуты молчания уразу

Случилoсь стрaшнoe – в нaш Тиxии? oкeaн прoизoшлa утeчкa чeгo-тo ядoвитoгo. Всe днo – мe?ртвoe. Oсьминoги, рыбa, мoрскиe звeзды и eжи – всe мертвы ото мыса Налычева до Авачинскои? бухты. А сие больше 40 км.

Опять-таки 3 недели назад все чрез (год) серфинга начали испытывать странные неприятные симптомы. Замутнение, сухость, боль и ощущение пленки держи глазах. Першило горло, отекали и садились связки. Тяготение океана – горькии?, не соленыи?, совсем непривычныи?. Спустя время у нас – публики 20-ти, проживающих в лагере, кто такой катает часто – случилось ихтиотоксикоз. Рвота, температура, судороги, боли в животах. Решили, почто кишечная инфекция. И параллели никак не проводили.
?
Было странно, же вода была вроде прозрачнои?, наша сестра списывали это на возможные аллергические реакции в планктон или другие естественные биологические процессы и ждали прогнозируемого шторма. Была Надежа, что с ним все сие прои?дет.
?
Но это оказалось началом. В тяжелый день информация вышла в сеть. Власть имущие отправили специалистов брать пробы. Жавель становилась все более страннои?, мутнои?, густои?. Халактырскии? берег начал превращаться в кладбище. С разных концов побережья приходили фотография и видео того, что происходит страшное.
?
Пару днеи? отворотти-поворотти в океане ребята увидели необычное действия ларг – морских котиков. Они мало-: неграмотный были игривы, от них чувствовалось подобно как-то странное: не хотели предаваться в воду и медленно, подолгу находились близко над водои?. Несколькими до второго пришествия позже одну из них нашли мертвои? получи пляже.
?
Предварительные результаты проб показали разность нефтепродуктов в 4 раза и фенола в 2 раза. Подробные результаты обещали передать сегодня, 2 октября, однако информации пока нет.
?
Прошлое и сегодня многие начали экстренно уезжать с океана. Симптомы появляются пусть даже без контакта с водои?.
?
Сеи?час до сих пор пытаются установить причины сего и наи?ти решения проблемы. Каждыи? часочек приходит новая информация и не далее как получили от @greenpeaceru спутниковые снимки реки, которая впадает в океан, и которая, по всем вероятиям, и принесла смерть всему живому.
?
Вне по реке находится военныи? автополигон.
?
Зная, как работает компания и как умеют заминать такие вопросы – что по делать все, чтобы защитить океан сеи?час и защитить ото катастрофы в будущем.

 

https://www.instagram.com/p/CF1XyoEn4ft/?utm_source=ig_web_copy_link

 

 

https://www.instagram.com/p/CF1vjJ0HON9/?utm_source=ig_web_copy_link

 



Категория: Новости