LVMH oтлoжилa покупку Tiffany & Co. получай полгода из-по (по грибы) торговой политики США


Опубликованно 23.09.2020 10:25

LVMH oтлoжилa покупку Tiffany & Co. получай полгода из-по (по грибы) торговой политики США

Фрaнцузский прoизвoдитeль тoвaрoв клaссa блеск LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE нe смoжeт зaвeршить пoкупку aмeрикaнскoй Tiffany & Co. в сooтвeтствии с сoглaшeниeм, зaключeнным в нoябрe 2019 гoдa. Oб этoм говорится в сообщении держи сайте французской компании в среду, 9 сентября.

Немного погодя пробежки сжечь: как стратегия портит жизнь брендам

Двуха года назад американцы жгли обувь New Balance, теперь Nike

«При нынешних обстоятельствах ряд LVMH не сможет увенчать. Ant. начать покупку Tiffany & Co.», — отмечается в сообщении.

Внушение директоров LVMH рассмотрел призыв МИД Франции, который попросил компанию положить под сукно завершение покупки до 6 января 2021 возраст из-за угрозы введения пошлин сверху французские товары в США. В свою очередь совет отметил, что Tiffany & Co. попросила «перенести предел закрытия сделки» о слиянии с 24 ноября для 31 декабря 2020 годы.

О планах приобретения Tiffany & Co. французским производителем из чего явствует известно в конце ноября прошлого лета. LVMH предложила $135 по (по грибы) акцию. Однако Tiffany & Co. попросила умножить сумму сделки до $140 по (по грибы) акцию. Если бы сговор состоялась, то ее ностро могла бы составить $17 млрд.

Первые сведения о возможном провале сделки появились в начале июня. Тут-то руководство LVMH объясняло сие тем, что последствия пандемии коронавируса привели к нестабильной ситуации для американском рынке.

Покупка Tiffany стала бы про LVMH самой крупной после этого приобретения Christian Dior в 2017 году.

В июле 2019 лета Париж ввел налог в 3% для крупнейшие IT-корпорации, чей нет слов доход превышает $845 млн и $28 млн — изумительный Франции, в том числе нате американские Google, Facebook, Apple и Amazon. В декабре Город на берегах Потомака заявил о намерении ввести пошлины за ставке до 100% в французские товары объемом до самого $2,4 млрд за дискриминацию американских цифровых компаний.

В январе 2020 возраст президенты США и Франции Дональд Бродячее судно и Эммануэль Макрон договорились о недопущении Вашингтоном повышения тарифов держи французские товары.

Однако в июле из этого явствует известно, что правительство Соединенных Штатов рассматривает средство введения пошлин на вещи из Франции.

Поделиться:



Категория: Гламур