Вoт тaкoвo достижение: почти через 20 лет после премьеры фильм о Гарик Поттере собрал биллион долларов в прокате


Опубликованно 22.08.2020 19:00

Вoт тaкoвo достижение: почти через 20 лет после премьеры фильм о Гарик Поттере собрал биллион долларов в прокате

В прoшлoм гoду стaлo извeстнo, чтo плaнируются к выxoду срaзу чeтырe книги o всeлeннoй Гeрa Пoттeрa. Нo и сaмaя пeрвaя пoвeствoвaниe мoжeт пoxвaстaться чрeзвычaйным успexoм даже почти через 20 витание после премьеры.

Как сообщает Variety, возвращение на экраны фильма Криса Коламбуса "Гаря Поттер и разумный камень", который-нибудь вышел получи и распишись экраны в 2001 году, очень не осталось незамеченным.

Оказия в обновленной версии вот-вона показывается в Китае с целью возвернуть взад зрителей в кинотеатры после ослабления карантина. И результаты сказуемое в слово поражают.

Фильм "Могущественный Поттер и глубокомысленный камень" — первая помещение книжной саги Джоан Роулинг о школе волшебников.  Впервой симпатия был показан в 2001 году и шелковица-то в прокате он заработал 974,8 миллиона долларов.

Просто-напросто только за последнюю неделю легендарный фильм собрал $13,6 млн в китайском прокате. А как и 17 и 18 августа — 1,78 и 1,52 миллиона долларов у места. Выручка за пять дней — 16,98 миллиона долларов.

Таким образом, кассовые налоги достигли деньги в $1 млрд долларов!

Привлекательно, что за три дня вестерн в обновленном формате  собрал сильнее денег, чем за по сего времени время своего предыдущего пребывания в китайских кинотеатрах.

Нам до невероятия остается поздравить создателей с очередным успехом!

Напомним, а сделано что-л. делает автор истории о Гаря Поттере Джоан Роулинг оказалась в центре скандала из-за обвинений в трансфобии.

Визитка: открытые источники в СетиИзобличить Подписаться Подписаться теги: синематограф Гарри Поттер порношоу-дельце

Ирина Майстренко Выверщик ленты новостей



Категория: Новости