Как американские сатанисты борются за свободу


Опубликованно 29.07.2020 00:54

Как американские сатанисты борются за свободу

В США общественно-религиозной организации, под названием "храм Сатаны" объявила, что будет предоставлять стипендии для выпускников старшей школы, сообщает издание 2News. Образовательная программа выполнена организацией, она получила название "Гранта" адвоката Дьявола".

Для того, чтобы иметь право на помощь от "Сатанинского храма абитуриентам нужно будет ответить на два вопроса. Во-первых, они должны иметь, чтобы продвигать идеи и ценности "храма Сатаны". Во-вторых, описать те учителя, которые "духовно подавил, уничтожил чувство собственного достоинства и было ненавидеть каждую минуту, когда они были вынуждены оставаться в школе".

Как сказал один из основателей организации Малколма Джерри, распределение стипендии в размере 500 долларов США, был разработан, чтобы привлечь внимание общества на недостатки обязательного образования в США.

Недавно, организация развила бурную деятельность — это не первый раз, когда "храм Сатаны" расположен в заголовки новостей.

Так, в начале июля стало известно, что организация угрожает подать судебный иск к властям Миссисипи, если они поместят в государственный флаг, который будет меняться в связи с борьбой с оскорбляющими черные символы Конфедерации, фраза "In God We Trust" (мы верим в Бога). В письме, направленном Генеральному прокурору Линн fitch представители организации, было высказано мнение, что было бы нарушением Первой поправки к Конституции, которая гласит: "Конгресс не должен издавать никакого закона, относящегося к установлению религии или запрещающего свободное ее исповедание, или ограничивающего свободу слова или печати, или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с запросами обид".

Авторы письма заявили, что утверждение, что "Мы верим в Бога" не представляет всех жителей Миссисипи. "Несмотря на то, "храм Сатаны" поддерживает идею избавиться от флага Конфедерации, удалить символ разделитель, чтобы заменить их разделения фразы, не означает, избавиться от противоречий. Это просто не будет исключать группы, но удален ряд других", — говорится в сообщении.

"Храм сатаны", не надо путать Церковь Сатаны — религиозная организация, основанная в 1966 году, спрятал Антон я видел ее в. В отличие от настоящих делают, члены движения не дает дьявол сверхъестественной силой. Наоборот, они выступают за религиозную свободу и борются с так называемыми "христианскими привилегиями" — идея о том, что христиане в западных обществах, автоматически получают преимущества по сравнению с последователями других религий.

Организация была основана в 2013 году двумя друзьями-банкинга под псевдонимом — Малкольм Джерри, и они выглядят под крана (многие участники движения используют вымышленные имена, так как часто получают угрозы по электронной почте). И хотя в 2019 году "храм Сатаны", получил статус церкви, ее деятельности, это, скорее, политический: движение устраивают сатирический акции и подают иски, в которых отстаивают право граждан на свободу вероисповедания.

Ценности организации, а также от тех, кто проповедует сатанизм. Как говорится на веб-сайте "Сатанинского храма, то есть семь основных идей. Среди них — сострадание ко всем живым существам, борьба за справедливость, целостность человеческого тела, необходимость соотносить свои убеждения и научные доказательства, прощение тех, кто ошибается. "Дух сострадания, мудрости и справедливости всегда должна превалировать над пианино, и в это словами", — говорится в некоторый набор правил "храма Сатаны".



Категория: Гламур