Пара получила право назвать своего сына Люцифером


Опубликованно 23.07.2020 05:12

Пара получила право назвать своего сына Люцифером

Пара из Новой Зеландии после конфронтации с местными властями, регистрацией в Великобритании удалось отстоять свое право назвать своего сына Люцифером. Об этом пишет издание Солнце.

На прошлой неделе новозеландец Дэн и Мэнди Шелдон посетил офис регистратора * Честерфилд, Дербишир, когда он был открыт после снятия ограничений из-за коронавируса. Радостная пара намеревалась поставить на учет его четыре месяца назад вместе с сыном, столкнулась с сопротивлением со стороны чиновника, который смотрел на пару "с отвращением".

"Она сказала нам, что он никогда не сможет устроиться на работу, и что учителя хотят научить его, — сказал Дэн. Она сказала, что так звали ребенка в Новой Зеландии незаконно и что мы могли бы назвать это что-то другое, но называть его Люцифером дома".Дэн пытался объяснить продавцу, что его семья была не религиозной, а имя Люцифер греческого и означает "приносящий свет", однако супруги не стали слушать и попросили покинуть зал. Однако, через несколько минут клерк "сквозь зубы" до сих пор официально прописан ребенок, как Люцифер Шелдон.

Совет графства Дербишир извинился перед четой и пояснил, что работа регистраторов будет давать советы о выборе имени ребенку родители, ведь иногда они могут не знать некоторые смыслы, которые оно может принести. "Честно говоря, мы просто думали, что это было хорошее имя, уникальное," — сказали родители.

В Новой Зеландии, родители имеют право выбрать любое имя для ребенка, но власти могут вмешаться в случае, если выбранное имя может поставить под угрозу благополучие ребенка, становятся причиной насмешек или оскорблений. Примечательно, что имя Люцифер в 2013 году был сделан в Новой Зеландии список запрещенных имен. В библейской мифологии он ассоциируется с дьяволом.

В 2014 году в Перми сотрудники ЗАГСа зарегистрировали новорожденного с именем Люцифер Константинович Меньшиков. Как пояснила его мать-сатанистка, мальчик в 14 лет он сможет поменять имя, если оно ему не нравится. .social-snippet { position: relative; width: 100%; max-width: 620px; box-sizing: border-box; display: -webkit-box; display: flex; -webkit-box-pack: justify; justify-content: space-between; flex-wrap: wrap; padding: 15px 20px; background: #f3f3f3; border-radius: 6px; } .social-snippet__end { font: normal 16px/20px 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; display: -webkit-box; display: flex; -webkit-box-pack: end; justify-content: flex-end; -webkit-box-flex: 0.5; flex-grow: 0.5; margin: 6px; } .social-snippet__text { -webkit-box-flex: 0.5; flex-grow: 0.5; margin: auto; font: normal 14px/22px 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; max-width: 415px; } @media screen and (max-width: 590px) { .social-snippet__text { text-align: center; } .social-snippet__end { margin-bottom: 0; } } .social-snippet__facebook { display: -webkit-box; display: flex; -webkit-box-align: center; align-items: center; font: 500 13px/26px 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; background-color: #3b5998; color: #fff !important; text-decoration: none; padding-right: 10px; border-radius: 3px; } .social-snippet__facebook:hover { background-color: #37528d; } @media screen and (min-width: 590px) { .social-snippet { margin: 15px auto; border-radius: 0; } } Только важное и интересное — у нас в Facebook

подписаться



Категория: Гламур