Четыре метра акула людоед 50 минут закончил с получателями кит


Опубликованно 20.07.2020 06:44

Четыре метра акула людоед 50 минут закончил с получателями кит

В прибрежных водах южной африки, четыре метра белой акулы, также известной как акула-людоед, за 50 минут закончил с получателями кит. Об этом сообщает газета The Times.

Морской биолог Райан Джонсон (Ryan Johnson) съемка с помощью беспилотника, как большая белая акула убила китая. По его словам, хищная рыба цеплялся на хвост противника, задев жизненно важную артерию, после чего сообщила береговая охрана под водой. Предположительно, бой приняла участие акула по имени Хелен, которая была в 2013 году в рамках исследования.

«Акула, без сомнения, присоединилась к стратегии; если она знала, то, что должен был сделать, — сказал Джонсон. — Первый удар был нанесен по том хвост. (...) Это сделать удалось услышать на вена, а затем сразу в кровь». После первого нападения акулы ждали полчаса, пока кит ослаб от потери крови. Затем хищник снова пошел в атаку. На этот раз он плавал до млекопитающих с головой и погрузил его в воду, чтобы утопить.

В конце концов, акула, после победы над китом, который в несколько раз превышал ее в размерах. «Хелен, казалось, была хорошо осведомлена, как себя вести. Это заставило меня думать, что она с опытом касатка, которая была во главе с инстинктом, или понял, что его извлечение является слабым», — сказал биолог.

Большая белая акула (акула-людоед) — одна из самых больших хищных рыб в мире. В среднем, представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метров в длину. Они считаются самыми опасными для человека вид акул.

В марте стало известно, что биологи зафиксировали первый случай нападения акул-людоедов на горбатых китов. Инцидент произошел в 2017 году у берегов Африки, недалеко от южноафриканского города Мосселбай. Сантиметр горбатого кита, запутавшегося в рыболовных снастях, они заметили с корабля поиска.Более интересно и удивительно, — в нашем Instagram. Плакат!



Категория: Гламур