"Я чувствую себя свободной женщиной": что значит быть первой леди Франции


Опубликованно 15.07.2020 00:48

Она редко проявляется на публике. Немка пользователей побережья, так и противников президента Франции, разница в возрасте с супругом, который моложе 24 лет, а также за внешний вид и чувство стиля, Бриджит, как правило, избегает прессы, но все равно дал интервью корреспонденту радиостанции Franceinfo в эту пятницу. В интервью она сказала, что

отрицает жалкий статус "первой леди", и вы предпочитаете ее называть просто жена главы государства.

Бывшая школьная учительница Марина, Бриджит он собирается продолжать свою карьеру в качестве педагога, но государство и обязанности жены президента не позволили это сделать.

"Это очень трудно, потому что ты всегда находишься под взгляды других, объяснил свое решение мадам Макрон. Это большая ответственность".

Своих функций, Бриджит, однако, относится с уважением: соответствует его строгим, присутствует на всех официальных заседаниях, хорошо выглядит и поддерживает уютный и гостеприимный дворец. Только 18 июня она не смогла присутствовать на заседании Морской с принцем Чарльзом из-за операции на глаза. Но Бриджит предусмотрительно позвонила накануне супруги Карла, принцесса Кран, который больше, чем всего лишь 5 лет, чтобы предупредить их отсутствие.

В критике внешности или возраста, в социальных сетях Бриджит не будет отвечать, и когда ей становится грустно, — записывает свои мысли в дневник, и справляется с ними сам, признался, что супруга Марина.

"Если возникают некоторые срывы, я извиняюсь перед народом публично, сказала Бриджит в интервью. — Я только хочу сказать, что я делаю все возможное, и что я всех люблю".

Политика мадам Макрон, по его словам, старается держаться подальше. Она отвечает только за внешний вид, эмоциональное и болеет за народ "от всего сердца". Принимая эстафету у Бернадетт Ширак, жена бывшего президента Франции Жака Ширака, Бриджит Макрон, занимался благотворительностью — помогает сбору средств для детей-пациентов больниц Франции.

"Бернадетт сделал гигантскую работу, она действительно помогла пациентам больницы, и я с огромным удовольствием и энтузиазмом берусь за продолжение вашего бизнеса в борьбе за качество здравоохранения в нашей стране", - сказала г-жа Макрон 8 января 2020 года в больнице Орлеан (new orleans), когда он вступил в должность.

На вопрос, какое влияние, что есть жена, Бриджит робко отвечает, что это влияние сводится к простой связи между мужем и женой, ничего необычного. Феминистка Бриджит объясняет, что, как Макрон периодически влияет на нее, и она имеет право осуществлять по некоторым вопросам свое давление — во Франции, все равны. В этом случае, по словам Бриджит, она мужа ни в чем себя не ограничивает.

Однако, карнавал в Ницце, этот праздник политическая карикатура, игрушка, фигурки Морских и Бриджит отражены некоторые предубеждения французов: жена президента, показан в виде няньки, которые зловеще протягивает к нему руки, и Макрон представлена в виде в подарок его увидеть мальчика, который стремится всем угодить.

Увидеть эту публикацию в Instagram

Традиция карнавала в Ницце берет начало уже в средневековье, когда простолюдины сжигали чучело царя, чтобы он мог излить революционный заряд. Кстати, это карнавал вдохновил знаменитый карнавал Рио-де-Жанейро. Но во Франции, которая, естественно, есть политический подтекст. Карикатуры на политиков, как, например, изображение Трамп и Путина в виде обезьян, Макрон, о котором кораблей, для него-жена. Один год магистра ордена муниципальных органов власти работают над созданием этих мобильных кукол (тележки), а город тратит немыслимые млн. евро, толпы туристов, дружно вкладывались в экономику Кот-д'Азюр :)

Публикации Даша Labutina (@jesuisjournaliste) 26 Февраля 2018 года в 1:39 PST

Что Бриджит и называет проживания с супругом (супругой) в "обычной жизни пары", явно отличается от существования других французов. Как минимум, тот факт, что живет эта пара в Елисейском дворце XVII века в центре Парижа.

У четы Макрон в официальной резиденции президента Французской Республики, его частная квартира. Муж на работе, ходить рядом — сразу рядом Макрон принимает официальные визиты послов и глав других государств, обсуждает дела страны, с министрами — в том же месте, в зале Мертвая проходят заседания Совета министров Франции.

В своей квартире, точно Бриджит, вход для других закрыт. Только там можно остаться наедине, а не первая леди и президент Франции, и Бриджит и Руководство. Это и есть секрет их семейного счастья, признается, мадам Макрон.

"Мы не всегда в салонах, на приемах, в окружении слуг, - объясняет Бриджит Макрон. — Хотя я окружена вниманием прессы и общественности в целом, однако, я чувствую себя свободной женщины".

То, что все еще стучится в ворота Елисейского дворца. "Когда к нам обращаются за помощью, это означает, что все остальные ресурсы уже исчерпаны, ворота Елисейского дворца — его последняя надежда, — пояснил, в январе 2020 Бриджит Макрон своей благотворительной миссии в больницах. —

Все эти три года, что мой муж в силу, я чувствую себя обязанной, я чувствую свой долг перед народом — быть полезным для французов.

Когда вы — президент Франции, то есть, то, что вы избрали", - сказала г-жа Макрон. — А вот и первая леди никто не выбирает. Так что не стоит навязывать людям. И единственный способ для меня, чтобы не быть обузой для народа и помочь".

Начиная с 1990 года, 30 лет, что существует организация Частей jaunes, она помогла собрать 96 млн. евро, для финансирования 9 тысяч проектов в области здравоохранения.



Категория: Гламур