Цирконий и Find: что дороже, что лучше и чем отличаются


Опубликованно 13.04.2019 01:44

Цирконий и Find: что дороже, что лучше и чем отличаются

Большинство из тех, кто хочет купить ювелирные украшения часто спрашивают, что дороже циркония или Find. Сталкиваются при этом с такими именами, как цирконий, циркон и Find. Эти слова продавцы ювелирных украшений, часто не понимая их различия. На самом деле это три довольно различные руды. Цирконий-редкий металл, в ювелирном производстве не применяется. Его искусственный аналог, кубический цирконий, называется Красного. Циркон - натуральный драгоценный камень, в природе это редкое и очень ценное. Цирконий-это металл

Цирконий-это химический элемент из таблицы Менделеева, с атомным номером 40. Это-простое вещество, металл, цвет серебристо-серый. Среди его основных характеристик - высокой пластичностью и стойкостью к коррозии. В чистом виде циркония в природе не существует. Впервые был получен как диоксид только в 1789 году, в результате химических изменений циркония, что является естественным, кремния, циркония.

Справочная информация

Свободной от примеси циркония чистого тратим только в 1925 году.

На сегодняшний день точное происхождение слова "цирконий" не установлен. Отдельные исследователи полагают, что имеет свои истоки в арабском zarkun, указывает на то, киноварь, или происходит от Персидского zargun (золото).

Наиболее крупные месторождения полезных ископаемых, которые содержат цирконий, находятся в Индии, Австралии, Бразилии, США. Просторы России богаты этим металлом, на долю страны приходится почти 10% мировых запасов. Так, геологи устанавливают, что руда циркония практически неограниченный существуют на Кольском полуострове, в магму выходы которой пришел массива.

Соединений, которые имеют в своем составе цирконий, в природе очень много. Тем не менее, он находится только в отношениях с кислородом, в виде окислов или силикатов. Основной минерал, который присутствует, - это Мороний и драгоценный камень циркон. Природный драгоценный камень, циркон

Циркон - довольно дорогой природный камень. Его цена сопоставима с сапфировым стеклом. Благодаря своим физическим свойствам и природной красоты, не меньше, чем большинство драгоценных камней. Этот прозрачный камень имеет различные цветовые оттенки. Имеет много блеска. Раньше, на Востоке эту функцию отметили отдельно, будучи его младшим братом алмаза.

Ювелирные изделия с этим своего мотоцикла, известны с древних времен. В средневековье, ювелиры, не зная истинной физико-химической природы циркония, заводили родиться в и нервничать природы души. Отмечая, гораздо меньше, твердость камня и не является настолько сильным блеском после огранки. Тот факт, что алмаз в цирк не имеет ничего общего, это всего лишь небо, металлического циркония, известно гораздо позже.

Циркон из магматических пород. Их окраску определяют разнообразные химические элементы, которые в нем присутствуют. Ювелиры предпочитают прозрачные кристаллы циркония. Имеют розовый цвет, красновато-бурый и золотисто-желтый.

Известные разновидности циркона: гиацинт красный-коричневый или оранжевый, жаргон-желтый цвет-солома, циркон зеленый.

Природный циркон отдельно, как камень в ювелирных магазинах почти не встречается. Основная добыча этого минерала происходит на юго-Востоке-в Таиланде, Бирме, r. Цейлон. Большинство ювелирных пойти с, месторождения которых чрезвычайно редки, имеют свое происхождение в Росси аллювиальных Шри-Ланка, о. Мадагаскара и Таиланда.

Необходимо помнить, что ювелирные изделия с ювелирные изделия с присутствием циркония требует осторожного обращения. Этот камень является довольно хрупкой и может сломаться. Небольшие цирконы могут потерять выплеск, если за ними не осуществлять соответствующий уход. Искусственный камень Find

Find - искусственный материал, диоксид циркония. Он кубической кристаллической решетки. Основное применение – магазин ювелирных изделий, где он выступает в качестве тренажера, драгоценные камни. Очень популярны кольца, серьги с Красного.

Find, диоксид циркония, по своим химико-физическим свойствам является нестабильным химическим элементом. Стабилизация достигается с помощью добавки иттрия, кальция, оксиды марганца.

В чернила высокий показатель преломления света, близкий к алмазному. В результате, специалисты не всегда могут отличить его от этой дорогой камень.

Получают чернила химическим путем, через промышленной кристаллизации. Первоначально этот минерал бесцветный, цвета, оттенки, которые добавляются включение переходных и редкоземельных элементов.

Так, оранжевый, желтый и красный цвет дает добавление церия. Хром покрывает Find зеленый неодим - пурпурный. Металл титан обеспечивает кристалл золото-коричневый оттенок, и там же красит в розовый цвет. Происхождение, история имени

Его имя Find обязан института Физики Академии наук СССР. Физика эта структура синтезировали в 1975 году).

Изначально ученые проводили эксперименты для создания кристаллов, которые могут улучшить оптические свойства лазера. Его работы привели к тому, что был создан руды, внешний вид напоминает бриллиант. Но практического применения в лазерной технологии не нашел. Тем не менее, стал одним из самых популярных в мире имитаторов драгоценных камней. В связи с тем, что он имеет искусственное происхождение, драгоценный камень не является.

Тем не менее, это название следует искусственно минерализованные только в странах Восточной Европы и бывшего Советского Союза. В других государствах, ему часто звонить цепи.

Современная технология производства чернил разработаны. Эти кристаллы выращиваются достаточно быстро, примерно от 8 до 10 мм в час. Промышленная установка обеспечивает получение этих камней несколько тысяч в день. Из-за этого стоимость чернил низкая.

Чернила в качестве вставки используются для украшения ювелирных изделий, в основном из золота и серебра. В бижутерии их применение обеспечивает контрастность различных композиций, в том числе в качестве имитации бриллиантов.

Следует отметить, что имеет место и естественный Find, которая называется я тебе расскажу. Когда они впервые встретились в 1966 году, недалеко от озера Байкал, чтобы они прекратили горла, который дал ей свое имя.

Это природный самородок красный или оранжевый цвет. Размеры его небольшие, до 1,5 мм, что не позволяет использовать его в ювелирных изделиях. Что дороже циркония или Find

Чтобы понять разницу в стоимости циркония и чернила, необходимо иметь представление того, что предлагают современные ювелиры на рынке.

Практика показывает, что продавцы зачастую сами не могут понять разницу, позвонив по телефону природный циркон диоксид циркония и диоксид циркония – циркон, а не Красного.

Так как отличить цирконий от чернил?

Самоцвет циркон, который в обиходе называется цирконий, является природный редкий минерал. Find искусственный, синтетический, низкая стоимость камня. Не профессионалы могут отличить их на первый взгляд трудно, и для этого надо знать некоторые секреты.

Таким образом, нужно помнить, что природные камни не могут быть идеально чистыми. В них обязательно должно быть наличие пустот, включений. Если нет, то с большей вероятностью, является искусственный камень.

Find и цирконий. Какая разница? В весе. Искусственный циркон, гораздо сложнее, их естественная дважды.

Цвет lpi, та яркая, глянцевая. Природные цирконы имеют определенный сдержанный бриллиантовый перелив.

Учитывая, что это два разных минерального происхождения (природный и искусственный камень), вопрос, что дороже, циркония или Find, решается в пользу первого. Цены цирконы

Этот драгоценный камень, не все могут себе позволить. Его значение находится в прямой зависимости от цвета камня. Современные ювелиры используют, в основном, коричневые, красные, зеленые и голубые минералы. По стоимости, в первую очередь тех, кто в синий цвет. Далее в порядке убывания красные, зеленые. Цены камней коричневого цвета с оттенками гораздо ниже. С другими цветами, это еще дешевле.

В настоящее время на рынке сложились примерно следующие цены: циркон синий от 170 до 400 долларов за карат (общий единице массы, равна 200 мг - 0,2 года). Стоимость красных и зеленых и минеральных веществ находится в диапазоне от 150 до 250 долларов США. Коричневые цирконы стоят от 100 до 150 долларов за карат. Цены циркония остальные цвета на 5-15% ниже тех, которые имеют оттенки коричневого.

В Средневековые времена цирконы красно-коричневый и ярко-красными оттенками, которые называют еще ко мне, считались очень популярные камни-мир. Видно, что немного меньше, чем жемчуг. Тем не менее, в настоящее время, интерес значительно упал. Гиацинты, главным образом, спрос на лиц, заинтересованных в паранормальные явления и увлекающихся эзотерикой. Цена Красного

Цена на искусственный аналог циркония, Find, низкая, в зависимости от цвета камня, не превышает 3 долларов за карат.

Современный ювелирный рынок установил примерно следующее цена на ферме: маленький, в пакете 100 штук, находящихся на оптовых рынках примерно от 10 до 15 долларов. На его значение влияет целый ряд факторов.

Чернила, которые имитируют рубины, изумруды, сапфиры, дело, дороже. Это потому, что зеленый и синий цвета наиболее трудно синтезировать. Из-за этого цены в 2-3 раза больше.

Исходя из размеров, стоимости, чернила разные. Искусственные цирконы, до 3 карат, в большинстве своем, имеют стандартную стоимость. Более громоздкие, тяжелые чернила, как правило, дороже. Его значение находится в прямой зависимости от производителя, а также некоторых добавок в стабилизации искусственного минерала.

В стоимость чернила влияют на формы и методы резки. Однако, в конкретный продукт устанавливает ювелир. Учитывая, что камень достаточно прост в обработке, которые дают всевозможные способы, в том числе традиционных и алмаз. Они имеют форму шарика, сердце, по отцовской линии многоугольника, оцениваются выше.

Фирма-производитель также имеет значение при установлении стоимости чернил. Так, фирма swarovski, всемирно известный производитель кристаллов и искусственных камней, продает его по более высоким ценам, что произведенные в Китае, Таиланде.

На основании изложенного следует: если ответ на вопрос о том, что дороже, циркония или Find, нужно помнить, что последний никакого отношения к прекрасной и креветки камни, в отличие от циркония (циркон), не имеет. Это довольно просто создание искусственного низкая стоимость производства.

Инсулина Игорь



Категория: Мода